Литература

Посоветуйте книгу о жизни, о людях, которую надо не просто читать, а над которой нужно много думать.

Гроздья гнева, Идиот, Бесы
Александр Муратов
Лучший ответ
экзюпери маленький принц
Содержательных книг очень много, но всё зависит от "думалки" читающего.
Ирина Матюшина
"Затерянные в Полынье" А. Трапезников
Есть над чем подумать, сделать выводы, а кроме того трудно оторваться от увлекательного сюжета.
Андрей Туров
Буквица (по-современному Азбука)
Это без всяких шуток.
Только не современная Азбука, созданная на основе Алфавита от Луначарского, а древняя Азбука.
Алфавит - упорядоченное собрание букв-фонем (А - А, Б - Бэ и т. д.), не имеющих собственного мыслеобраза.
Азбука - строго упорядоченная система буквц, имеющих свой определённый мыслеобраз (например, А - Азъ - Изначалье, Исток, Я, Совесть и т. д., С -Слово - Мысль изречённая, Поток мыслей и т. д.), . Из пересечения этих мыслеобразов в слове получается толкование самого слова (это только в русском языке с русскими словами такое), например, ПОСТЪ
П - Полное
О - Очищение
С - Собственных
Т - Телес (Физического и Духовного)
Ъ - Сотворяща (сотворение, по-современному)
Чётко, лаконично, ничего не добавить, не убавить. Убрал Луначарский Образы и "Ъ" и теперь многие относятся к Посту, как к диете, например.
...
А Азбучные Истины. Например, такая - "КЛМНОПР" - "Ка́ко Лю́дие Мылете На́шъ Онъ Поко́й Рѣ́ци" - то есть, как думаете, так и живёте, какие мысли, такое и Здоровье и т. д.
...
Есть ещё там Азбучная Арифметика, ведь раньше не было цифр (до Петра 1), писали буквицы с титлом сверху, означающие числа. Так вот, значения чисел при сложении, вычитании и т. д. давали изменение. Каков результат, таково и значение, смысл.
Мало того, Какой у Человека возраст, такая по счёту буквица (её мыслеобраз) в Азбуке отражает Знания и Умения, которые к этому сроку Человек должен знать и применять. То есть, День Рождения это не просто праздник, а экзамен-испытание на то, чему Человек научился.
...
Есть и ещё много граней в осмыслении и изучении Азбуки, которые были окончательно уничтожены переходом на Алфавит.
...
Сейчас все эти Знания-Вѣданїѧ сно́ва выхо́дѧтъ на свѣ́тъ, их снова можно обрести. Бездумно с Азбукой-Буквицей не потрудишься - не зря её раньше учили несколько лет.
...
Для подсказки - есть "Видеоуроки. Древлесловенская Буквица), можно скачать и ознакомиться.
Удачи !!!
Всех Благ !!!
Прочтите Библию.
Стас Куцаков
фрейда почитай
Виктор Фищук да он всё к либидо свёл
Лучше всего "Пикник на обочине" Стругацких. И интересно, и с главной мыслью.
"Мастер и Маргарита" М. А. Булгаков
Ошо почитавй. Но к нему нужно прийти, и не каждый его поймёт..
Братья Карамазовы
Рэй Брэдбери "Вино из одуванчиков"