Литература

Посоветуйте книгу (детектив) , чтобы действительно захватила и чтобы весь вечер читать не отрываясь...

..
Serikbolsin Jangakbaev
Сложно советовать не зная Ваших литературных пристрастий. Кому-то и Донцова катит. Но, как человек, всю жизнь проработввший в книжном магазине отвечу :
1. Женский
Полякова Т. - авантюрно, забавно, но безпринципно. ( лучше серии про Ольгу Рязанцеву; про Анфису и Женьку)
Устинова Т. - больше похоже на женский роман или сказку про Золушку (лучше первые книги, потом начинает повторяться. Мне нравятся: Хроника гнусный времен, Развод и девичя фамилия. )
Маринина А. - тоже лучше читать первые книги, потом забодала своим менторским тоном.
Данилова Т. - очень кроваво, много трупов
Платова. В - очень закрученный сюжет, часто открытая концовка, как у Жапризо. Я ее очень люблю. Но "Анук, мон амур. . лучше не читать - шизофрения. И еще - есть книга, не помню названия (осколки какой-то вазы что-ли) писательница другая, псевдоним тот-же.
Дашкова П. - миленько, но простенько
Мельникова И. - рето-детективы очень неплохие (у нее еще есть женские романы, не перепутайте)
Литвиновы А. и С. - авантюрно-детективные, есть очень хорошие.
2. Мужские (те, которые и женщины могут читать)
Леонов Н. - все чудесные, но надо обратить внимание - там, гдев соавторах Макеев - это уже группа "писателей".
3. Корецкий Д. - отлично читаются даже те, что он при советской власти писал, а в современных можно просто пропускать "клубничку" - что поделать - мент. Зато какой сюжет и обилие персонажей.
Март М. - очень неплохие рето-детективы и на современную тему.
Дышев А. - авантюрно, забавно (особенно сказка как "браток" в средневековье попал)
Акунин М. - все книги прелесть (кроме "жанров", хотя и они не плохи) Особенно "Внеклассное чтение" - просто не оторваться.
Удачи.
Илья Стерехов
Лучший ответ
Андрей Федунов :( Эх, а Джон Диксон Карр, Лоренс Гоф, Ричард Старк (он же Дональд Уэстлейк), Элмор Леонард, Мэри Хиггинс Кларк - это только те имена, которые пришли первыми на ум. Конечно, кому поп, кому попадья, а кому попова дочка, но всё же - считать, что тот же Корецкий (а особенно его последние произведения) по мастерству может сравниться со Старком (хоть и пишет в таком же жанре крутого детектива)...
Б. Акунин "Смерть на брудершафт"
Афанасьева Е. Ne-bud-duroi.ru
Павел Шипков
Почитай Алистера Маклина, начни с его военных детективов, например " Пушки острова Наварон", а потом прочитаешь все, уже не сможешь удержаться.
Юрий Федоров
Павел Шипков Не, это не читают молодые женщины
Наталья Андреева захватывающе пишет
Хмелевская "Что сказал покойник"
Прочитайте Сидни Шелдон "расскажи мне свои сны" ( правда незнаю есть ли эта книга на русском языке и такое ли она имеет название) , книга небольшая по объему, за вечер можно прочитать (я читала на английском неделю) , но очень увлекательный сюжет, хотя развязка довольно обыденная и реальна с жизнью.
Павел Шипков На русском есть "расколотые сны" Наверное это она
Т. Полякова "Тень стрекозы" и "Овечка в волчьей шкуре"
автора не помню, название ''Моргана''
L:
Lisa!! :)
Катрин Слотер "Вслепую"...я читала всю новогоднюю ночь.. меня от нее оторвать не могли.. сюжет просто захватывает....
Действительно, стоит почитать Дена Брауна. Н-р "Ангелы и демоны"
"
Преступление и наказание Достоевского
Смешно: Галина Куликова, но не последние годы.
Дэн Браун - Точка Обмана. Сюжет пересказать?:)
Вот от этой книги я в восторге был, когда прочел. Подробный отзыв оставил на сайте, прочтите "otzyv.pro/reviews/otzyvy-arturo-peres-reverte-flamandskaya-doska--96396.html" :)