Литература

Посоветуйте книгу детектив.

Хочу что-нибудь почитать, посоветуйте какой-нибудь детектив, только не Шерлока Холмса.
Мартин Сэй." Зеркальный вор"
это большой (семьсот с лишним страниц) барочный роман с
тремя хитро перевязанными между собой сюжетными линиями,
с диапазоном тем от средневековой алхимии до поэзии битников,
с тончайшей игрой смыслов и отражений, а еще с тайнами,
убийствами и колдовством.
Уже, само необычное название "Зеркальный вор", обещает
увлекательные приключения.
Андрей Липатов
Лучший ответ
Почитайте что-нибудь из произведений Владимира Гринькова. Все повести и рассказы весьма занимательны, а некоторые - очень даже необычны... ("Санитар", "Приснись мне, убийца" и др.).
Шарлотта Линк "Время бури", "Хозяйка розария", "Конец молчания"
Хотел было ответить, но, прочитав ответ г-жи Чёрной про ВАГНЕРОВ, меня сложило пополам. А разогнуться не получается.
библия...
Ольга Сикора
Патрик Квентин - нормальные детективы
Сергей Лукьяненко "Геном"
Юля Патютько
Ю Несбе
Денис Белов
Детективы разноплановые очень. Любите классику- Агата Кристи, Эдгар По.
Любите легкое чтиво -Дж. Чейз. , Рекс Стаут.
А может вам Акунин зайдет?
Вот тут топ-15 авторов детективного жанра, но и он не объективен, на мой взгляд
https://toprating.in.ua/top-10_detectiv_autors/
Содержание [Скрыть]

15. Дэн Браун
14 место. Стиг Ларссон
13 место. Рэймонд Чандлер
12 место. Дэшил Хэммет
11 место. Уильям Уилки Коллинз
10 место. Джон Гришэм
9 место. Ян Флеминг
8 место. Эрл Стэнли Гарднер
7 место. Борис Акунин
6 место. Джеймс Хейдли Чейз
5 место. Рекс Стаут
4 место. Жорж Сименон
3 место. Эдгар Аллан По
2 место. Агата Кристи
1 место. Артур Конан Дойл
Ирина Трачук
Вагнеры, Стаут, Кристи .
Masha Soroka
Галина Короленкова ВаЙнеры, наверное? )
У двух француженок, пишущих под псевдонимом Клод Изнер, есть интересная серия исторических детективов.