Литература
А почему нашим детям в школе память не развивают?
♥☸★☸♥ Дети есть и с хорошей памятью.. Генетически, что ли. Правда, зависит от родителей.. Школа потеряла то важное место в этом деле.. В СССР - школа была совсем иная. Лучшая в мире система образования! И память развивали умно... Современные дети - другие .. Память у них в другое русло пошлА ..Не думаю, что это очень страшно ..Но надо, чтобы книги почитали и читали !!
Галия Курмашева
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Память тренируется чтением. Чем больше читаешь, тем она лучше.
Галия Курмашева
Так их к чтению тоже не приучают. Дожили, даже классику не знают!
Школа ставит задачу, а выполнять её надо дома.
почему этим должна заниматься школа?
это занятие для родителей... учите с детьми стихи... длинные стихи.. читайте... это развивает память
Женя Ермолин
да, не школьное это дело - память развивать... ишь, чяво захотели)
Дома развивайтесь!
Галия Курмашева
А чем тогда заниматься школа? Дети выходят безграмотными!!!
потому что сейчас вся память у детей на планшетах, флешках, жестких дисках. где угодно только не в голове. со знаниями такая же беда
Родителям следовало бы "подключаться"" , на ранних этапах, по крайней мере. А позже - дети сами . А на самом деле, столько информации обрушивается, что ни одна память не вберет, да и не надо этого, по-моему. Главное, знать, где можно получить необходимую информацию.
каким образом развивать? после шестого урока?
на дом дают достаточное количество заданий, в том числе то, что нужно просто зубрить
тот, кто запоминает большое количество информации найдет способы её сохранить автоматически:)
В школе развивают. Просто ученики школу ни во что не ставят. А насильно им её не разовьёшь.
Да кстати. В школе вообще очень мало времени уделяется развития памяти и воображения у детей. А иногда и вообще не уделяется.
Поэтому мы все сами дома пытаемся заниматься как-то. Читаем книги и слушаем аудиосказки, что намного результативнее, чем походы в школу.
Я даже начала сомневаться в полезности посещений уроков