Литература

помогите вспомнить название книги

В детстве читала, название не помню, может кто знает. суть там-инопланетянин, что то у него случилось и он оказался на Земле. состоит он только из мозга и умеет захватывать мозг любого существа, когда оно спит. заселялся он в собаку, подростка, но они ему не подошли и он их убил. что то там еще было-не помню. в общем ему приглянулся ученый, но справиться с ним инопланетный мозг не смог, его самого уничтожил ученый и его подруга
Типа подобного плана книги, где пришельцы с других планет заселяются в сознание людей много. Вот к примеру я две таких книги:
1 - "За гранью времен"(по другому называется "Тень безвременья") - автор Говард Лавкрафт. Я эту книгу читал, интересная книга. Стоит её кстати прочитать, Говард Лавкрафт является как классиков фантастики, так же классиком ужасом.
2 - "Похитители плоти" - автор Джек Хиней - всем известные фильмы "Вторжение похитителей тел" - оба ремейка, "Похитители тел" и "Вторжение", сняты по книги джека Хинея
3 - "Томинокеры" - Стивен Кинг, тоже экранизированная книга.
4 - "Паразиты сознания" - Колин Уилсон.
5 - "Зловещий барьер" - Эрик Фрэнк Рассел
6 - "Хозяйка" - Айзек Азимов - кстати это классик фантастики, даже если это и не то, всеравно эта книга стоит внимания.
7 - "Кукловоды" - Роберт Хайлайн
8 - "Гостья" - Стефани Мэйер.

На самом деле таких книг на много больше, чем то что я перечислили, где пришельцы захватывают сознание человека, сам Говард Лавкрафт, на создание книги "За гранью времен" вдохновился из другой книги, из книги Колина Уилсона "Паразиты сознания". Нужно через поисковик поискать, вбив такие слова как "книги про инопланетный разум захватывающий сознание", или же так "Книги про инопланетных паразитов". надо искать.

Ну если что, то вот Говард Лавкрафт, Джек Хиней, Роберт Хайлайн, Айзек Азимов, Колин Уилсон - это классики фантастики, может среди классиков поискать?
Надо через поисковик смотреть.

Стивен Кинг и Эрик Фрэнк Рассел - на них тоже стоит обратить внимание.
Татьяна Иванова
Лучший ответ
Библия
Юлия Фёдорова У идиотов возможно
Валерий Юнусов Она спрашивает не священную книгу а художественную книгу.
Браун Фредерик "Мозговик"
Elisaveta Fomina