Литература
Помогите вспомнить название книги
Добрый день! Помогите вспомнить книгу. Вроде Штаты. Агент ФБР ищет серийного убийцу, который делает из частей тела фигуры. Чтобы найти подсказку, агент ФБР должен смотреть под определенным углом на трупы и тогда в отражении тени получит подсказку. Убийца, вроде, женщина, которая убивала мужчин. Примерный сюжет такой. Спасибо!
А серию в которую входила ваша книга помните?
Иногда по серии можно найти, вот к примеру есть серия книг "Абсолютное оружие", "Чёрная кошка", "Энтногинез", "Боевая фантастика" или "Книга-загадка, книга-бестселлер" - специально книги авторов вносят в серии, если автора и название книги случайно забыли, но по серии в которую она входила можно найти.
И вот смотрите, есть сайт fantlab.ru - это своеобразная альтернатива онлайн-базы в духе сайта кинопоиск, только сайт фантлаб развит основным упором в сторону художественной литературы. И в фантлабе можно по сериям книги поискать вашу книгу. Правда есть вероятность что можно не найти, из за того что фантлаб упирается в сторону литературы сверхъестественных жанров.
Но не считая самого сайта фантлаб, так как у нас в России лидирующие книжные издательства по выпуску художественной литературы это "Аст" и "Эксмо", то вы можете поискать на сайте Аст (а после на Эксмо) ту серию, в которую входила ваша книга- думаю что найдёте, потому что у нас в РФ издательства "Аст" и "Эксмо" - это два конкурирующих между собой лидера по издательству художественной литературы.
А то есть, даже если вы серию книги забыли, визуально вы как минимум должны будите по обложке узнать свою книгу, когда будите на базе сайта Эксмо (или Аст) смотреть серии книг. И на всякий случай, лучше помнить какого года та книга, которую вы читали, чтобы слишком долго не искать её по всему сайту.
Во всяком случае попробуйте в поиске яндекса повбивать типа "Похожие писатели на Томаса Хариса", "Похожие писатели на Ричарда Лаймона", "Похожие книги на американский психопат" и т. п. - там по обложкам, из похожих писателей, должно точно что-то попасться. Но помимо перечисленных мною вариантов, вам надо придумать свои, ну там к примеру "Книги в духе Молчание ягнят". Вот я не знаю, у Синди Шелдона есть тяжелые детективы или нет?.. Так, кажется у Дина Кунца детективная тема в которых есть маньяки полно книг, но у Кунца темы с маньяками имеют так же примесь со сверхъестественной темой. Через яндекс разные варианты перепробуйте, на подобии "Книги детектив-триллер" или "ТОП книг детектив-триллер" - придумывайте разные варианты для поиска.
Я извиняюсь если дальше не могу помочь с советом.
Александр Матвиенко
Спасибо большое! Это оказалась книга «игра с палачами» - Картер Крис