Литература
Где учат на писателей? Где можно получить навыки писательства? Правильный разбор на главы, красноречие и т. п.
Лев Николаевич Толстой, например, в Казанском университете учился, да не доучился...
Нигде не учат на планете Земля. Этому человек учится только сам.
Мне кажется, что если у вас нет дара писать, то вас никто этому не научит.
А так сами побольше читайте художественную литературу, лучше классику, но и книги попроще тоже в целом подойдут. Это помогает развивать стиль, помогает лучше выражать свои идеи и мысли, более литературно их прописывать. Да и порой развивать сюжетные повороты тоже можно поучиться у более опытных писателей))) Но тут уже надо читать то, в каком жанре вы пишете.
Вообще, лучше читать не только жанр, в котором пишешь, а разные жанры (классика, любовные романы, фантастика, фэнтези, детективы, ужасы, поэзия), чтобы у тех, кто читает вашу книгу, не было такого ощущения "ничего нового, я всё это уже видел в других книгах этого же жанра", ведь есть очень много читателей, которые читают не разные жанры, а только один-два жанра, поэтому для них новинкой будет просто присутствие в их любимом жанре элементов от тех жанрах, в которых у них большого опыта чтения нет. Вот если взять и смешать ужасы, детектив и исторический роман, допустим, про средневековую Японию, то, может, что-то интересное получится:)
Вообще, главный совет - пишите про то, что вы знаете. Не упоминайте в тексте слова "либидо", "каракуль", "коллайдер" и т. д., если не уверены, что понимаете их значение и что они подходят к той или иной фразе по смыслу.
В литинституте в Москве. Однако, см. предыдущий ответ