В литературном институте.
Но нужен трудовой стаж.
Писателя учит жизнь и никто больше.
Литература
Где учат стать писателем ?
Филологические факультеты...
В Литературном институте имени Горького в Москве.
Одна из профессий, значащихся в дипломах, так и называется: "Писатель".
Подробнее - на официальном сайте этого института.
Журналистика, филология.
Факультет журналистики)))
На небесах... либо есть потребность писать... либо нет...
Скопирую сюда свой недавний ответ на схожий вопрос.
Конечно, есть так называемые workshop'ы, писательские мастерские, но все, чему там могут научить, можно изучить и самому. В общем-то, сами по себе писательские навыки, в смысле ремесло - дело, во-многом, наживное. А вот хороший гуманитарный ВУЗ может дать нечто более ценное - кругозор, полную картину мира, фундаментальные знания во многих областях. Это не менее важно, чем собственно умение писать. А специальность может быть разная - филология, лингвистика, журналистика... Собственно, никто еще не запрещал становиться писателем с каким-либо образованием, а если вы достаточно целеустремленный человек - можно и без образования вообще... Ни одна корочка не гарантирует, что вы станете хорошим писателем, отсутствие корочки не гарантирует обратного.
Говорящий Шёпотом...
Добавлю, что своеобразным (и при том достаточно эффективным) методом обучения становится возможность общения "с братьями по ремеслу". Писателя во многом формирует и учит литературная среда.
В ЛИТ-ИНСТИТУТАХ
Сначала в школе, сочинения, диктанты, изучение Русского языка.
институт имени Горького в Москве
писателем нигде не научат стать. у тебя к этому должно быть призвание!!!
а вот грамотно писать, формулировать свои мысли, идеи и образы на бумагу могут научить в любом ВУЗе, где есть факультеты филологии или журналистики.
А таких учат? Обычно такие сразу пишут. Главное знать хорошо литературу и русский язык. Можно психологию еще и философию
Точно не в ответах маил ру
В журналистком деле
Леся Студеникина
Это было полвека назад...
Филантропом?