Литература

Кидайте сюда фантастику, фэнтези, попаданство, книги для отдыха, а можно всё вместе... Главное условие - не донцовщина)

Написать тех писателей-фантастов, которых читал, или в том числе про которых слышал но ещё не читал? Ну я напишу и тех кого читал, и кого не читал ещё:

Дин Кунц
Лорэд Гамильтон
Джеймс Херберт
Говард Филлипс Лавкрафт - я у него все книги прочитал
Роберт МакКаммон - я у него читал "Участь Эшеров" - отличная книга, но у него так же много других отличный книг, к примеру "Кусака", "Крик ночной птицы", "Час волка" и многое другое.
Стивен Кинг - его конечно все знают, я у него недавно прочитал книгу "Под куполом" и книгу "Страна радости". До книги "Под куполом" я у него читал "Тьма, и больше ничего" - ну правда в этом сборнике криминала больше. Но вот "1922 год" и "На выгодных условиях" - это мистика. И ещё когда то очень давно я у Кинга читал "Глаза дракона", "Колдун и кристалл" и "Детоубийца".
Питер Страуб
Джо Хилл
Эдгар Аллан По - классик мистики и классик фантастики, к тому же один из основателей жанра "Фантастика". Я у него вот помню я удовольствием прочитал "Маска красной смерти", "Лигейя", "Послание, найденное в бутылке", "Падение дома Эшеров", "Повесть крутых гор", "Краткий разговор с мумией", "Черный кот" и "Тишина".
Мэри Шелли
Густав Майринк - у него только мистика, но очень интересная. У Г. Майринка самые крутые книги, это "Голем", "Вальпургиева ночь" и "Ангел западного окна" - ноя ещё Майринка не читал, но зато роман "Голем" покупал себе недавно.
Брэм Стокер
Джордж Оруэл
Алджернон Блэквуд
Эдвард Дансени
Уильям Хоуп Ходжсон - я у него читал "Путешествие шлюпок с --Глен Карриг--", "Дом на краю" и "пираты-призраки" - отличные книги
Жан Рэ - его полное имя Жан Мари Дэ Кремер
Томас Оуэн
Джек Финей
Роберт Хайлайн
Сара Ланган - я у неё читал книгу "Хранитель" - отличная мистика.
Генри Каттнер
Колин Уилсон
Джек Роган - я у него читал "Симфония проклятых" - классный фантастический ужас.
Эрик Фрэнк Рассел
Дэвид Линдсей
Роджер Желязны - я у него читал "Хроники Амбера" и "Знаки дороги", хочу потом как нибудь добраться до книги "Черный трон" - говорят эта приключенческая фантастика тоже сильно написана у Желзяны.
Анна Рэдклифф - У меня из её книг есть "Тайны Удольфского замка" - покупал, но ещё пока не читал эту книгу. Но я слышал что она написала две мистические книги, по мима "Тайны Удольфского замка" у неё ещёкакая то мистика есть, название не помню
Дэн Симмонс
Скотт Сиглер
Женя .
Лучший ответ
Алена Наумова приятный источник)
Белянин " Моя жена -ведьма",Шелонин Олег " Безумный лорд", Пьянкова Карина " Прикладная некромантия".
Костя Давыдов
Алена Наумова По мне, Белянин не далеко ушёл от ДД, Пьянкова, походу неудачный клон Громыко? Или мне кажется? А вот Шелонин очень даже, весьма) Спасибо!
Сан- Антонио, любая книга....
Встречное условие - пишите (хотя бы скрипя зубами) ПОЖАЛУЙСТА...
Алеся *
Алена Наумова Пожалуйста, вам же не сложно))
50 оттенков серого
Вячеслав Фидык
Алена Наумова Спасибо, Кэ-эп... :)
Пауло Коэльо - Вероника решает умереть
Если из классики то Пушкин - Евгений Онегин
Война миров хорошая книга
Зеленая миля
Алена Наумова первая и последняя книги, спасибо, не знал))