Литература
Здравствуйте. Подскажите произведение автора, в котором бы был пример (см. внутри)
развития талантов ребёнка именно благодаря воспитанию учителей или родителей и благоприятным условиям жизни или же наоборот неразвитие талантов из-за плохого воспитания и условий .
Печорин "Герой нашего времени" Лермонтова- пример загубленной души, он признался в этом княжне Мэри на прогулке, чтобы вызвать у нее жалость, влюбить ее в себя и разрушить тем счастье Грушницкого, но от этого его признание не теряет силу.
Гринев из "Капитанской дочки" Пушкина- в целом пример хорошего воспитания отца. Если бы отец его отдал его в Петербург в гусары, то из него ничего не вышло бы, а так открылись его лучшие качества- доброта, любовь, честность, преданность, смелость, главное он нашел любовь всей своей жизни и был счастлив.
"Недоросль" Фонвизина- там благодаря тому, что родители его ничему не научили, воспитания, любви не дали, он стал бессердечным, жестоким, бесчувственным. Эти произведения отвечает на ваш вопрос, на мой взгляд, полностью.
Sanjarbek Qaxramonivich
Спасибо большое за ответ и за то что расписали, а то мне для сочинения, но на чтение времени нет.
Я бы "Евгения Онегина" предложил.
Это молодой столичный аристократ, получивший типичное светское воспитание. Онегин родился в богатой, но разорившейся дворянской семье. Его детство прошло в отрыве от всего русского, национального. Его воспитывал француз-гувернер. Но пушкинский герой все же получил тот минимум знаний, который считался обязательным в дворянской среде.
Развитие талантов: Л. Толстой "Детство" Главный герой знает французский и немецкий языки, т. к. в доме живут гувернёр-немец и гувернантка- француженка.
Неразвитие талантов: А. Чехов "Ванька Жуков" Мальчик не имеет возможности учиться и вынужден сам зарабатывать на хлеб, поэтому и пишет письмо "на деревню дедушке"
Sanjarbek Qaxramonivich
Спасибо большое) А то я классику вообще не знаю.