Литература

Проверяю свои познания в разных областях. Будьте добры задать пару вопросов интересных, а я попробую ответить. Спасибо))

1.Музыка. Как зовут музыканта, который был гитаристом в одной из известных рок-групп - основателей хард-рока, а потом создал фолк-группу вместе со своей женой?
2.Живопись. Как называется известная картина, где изображена принцесса, а сзади нее в зеркале отражаются король и королева?
3.Молодежная культура. Как называется направление панков-трезвенников?
4.Аниме. Как называется культовое аниме про роботов, где одну из главных героинь назвали именем боевой подруги главной героини из культового аниме про девочек-волшебниц?
5.Сказки. Как называется популярная до сих пор древнеримская версия сказки про красавицу и чудовище?
6.Символы. См картинку. Что это за слово, как оно читается?
7.Языки. Какой это язык? 言語は何ですか?
8.Русский язык. Нужны ли запятые в фразе "Ты, что, влюбилась в него? "?
9.Психология. Что такое Треугольник Карпмана?
10.Сериалы. В каком научно-фантастическом сериале больше всего серий?
11.Фильмы. Культовый научно-фантастический фильм, где разумный компьютер пытался убить космонавтов.
12.Праздники. Известный религиозный праздник Ирландии, символами которого являются клевер и лепреконы.
13.Театр. Как называется разновидность театра, для которой типичны Арлекин и Коломбина?
14.Физика. Что такое БАК? (Подсказка: находится в ЦЕРНе около Женевы.)
15.Розы. Чем отличаются клаймеры от рамблеров?
16.Одежда. Чем отличается кимоно от халата?
17.Кулинария. Популярный русский салат, который сегодня делается из обычных дешевых продуктов, а раньше делался из рябчиков, оливок и т. д.?
18.География. В какой стране находятся Альпы?
19.Поэзия. Кто из известных поэтов-символистов написал стихотворение о том, какой цвет у какой буквы?
Ви
Виктор
Лучший ответ
какая команда в Linux выводит форматированный список всех файлов и директорий, включая скрытые?
Лилия Шевелёва
Дай ответ на главный вопрос вселенной.
Можно назвать геделевским утверждение «Вселенную создал Бог»?
что такое канслер?
Евгения Беллер типа президента
Анастасия Янда На этот вопрос вряд ли вообще кто-то ответит. Кроме тех, разве что, для кого что "канцлер", что "канслер" - "без разницы"))))