Литература

Какие современных иллюстраторов детских книг вы знаете?

Отечественных и зарубежных?
Какие вам кажутся наиболее интересными?

Если возможно, дайте, пожалуйста, ссылки или покажите иллюстрации.
Спасибо!
Хорошего всем дня! )
Rasul Mavlonazarov
Как обычно, обратился за помощью к интернету, и вот что нашёл. Сергей Бордюг и Николай Трепенок – одни из самых ярких и востребованных современных книжных графиков. За двадцать с лишним лет работы художники проиллюстрировали много десятков книг: легенды и мифы Древнего Египта и Греции, сказки Вильгельма Гауфа, братьев Гримм, Шарля Перро, стихи Маршака, Барто и Чуковского, рассказы Успенского и Сладкова, русские сказки и др. Выбор детских издательств был для Сергея Бордюга не случаен: «Я детский художник, мне всегда было интересно рисовать для детей, и делать это так, чтобы рисунки были доступными, веселыми, забавными и приятными глазу, – чтобы они нравились ребенку».
Игорь Егунов – современный художник-иллюстратор детских книг: русских сказок, сказок Гофмана, братьев Гримм, Ершова, стихов Барто и др. Рисунки Егунова поражают своей глубиной и проникновением в прекрасный сказочный мир. Евгений Антоненков – художник-иллюстратор. Любимая техника Антоненкова акварель, перо и бумага, смешанная техника. Лауреат конкурса «Белая Ворона» (Болонья, 2004), обладатель диплома «Книга года» (2008). Основные работы: «Винни-Пух» А. Милна, «Алиса в стране чудес» Л. Керрола, сборник «Русские детские сказки» и др. Игорь Олейников – иллюстратор, художник-аниматор. Основные работы: «Хоббит, или Туда и Обратно» Дж. Р. Р. Толкина, «Приключения барона Мюнхгаузена» Э. Распе, «Разные рыбки» и «Разные кошечки» Б. Заходера, «Оранжевый верблюд», «Сказочная история мореплавания» А. Усачёва, «Приключения мышонка Десперо» и др. Здесь подробная биография И. Олейникова: http://www.fairyroom.ru/?page_id=6168 А здесь биография Е. Антоненкова: http://www.fairyroom.ru/?page_id=4135
Марина Чагай
Лучший ответ
Марина Чагай Остальную информацию скину на почту. Здесь не все ссылки не проходят.
Rasul Mavlonazarov Спасибо, мой удивительный Помощник!
Очень приятно, когда есть такие отзывчивые люди...)
Rasul Mavlonazarov скидывайте, лишь бы в спам не отправили.
А лучше заведите страницу в Моём Мире.
Общаться через сообщения очень удобно.
Или через Агент.
Лучше, чем почта.
Ну, мне так кажется.
Антон Ломаев
Rasul Mavlonazarov Поподробнее можно?
Не знаю, к сожалению...
Rasul Mavlonazarov Большое спасибо и за ответ, и за ссылку!)
Владимиров.
Иллюстратор "Волшебника Изумрудного города".
Aida Kapyshova
Rasul Mavlonazarov Владимиров-совершенно замечательный художник!
Спасибо за ответ)