Подскажите еще какие-нибудь книги, произведения, на подобии этих (о любви (чтобы было написано очень эмоционально), о жизни, с глубокой философией) Вобщем произведения, которые у вас вызвали восторг. И можно немного в краткости о чем там.. .
P.S. мне 15 лет!
Заранее спасибо))))
Литература
Прочитала Бунин "Чистый понедельник"и "Пауло Коэльо "Алхимик".Просто в восторге. Шикарные произведения! --->
Бунин хорош в любом возрасте. Это классика-которая вечна
Бунин - замечательный писатель, у Коэльо этот роман - самый сильный, дальше повторы. Прочитай П. Санаева "Похороните меня за плинтусом". Потрясающая вещь, пронзительно честная. Пересказывать не буду. Прочитай!
Бунин, действительно, шедевр. От его языка просто голова кружится. Почитай "темные аллеи" целиком - там еще много подобных восхитительных и печальных историй.. . а вот Коэльо - натужная посредственность с претензией на глубокий смысл.
Можно почитать цикл Бунина "Темные аллеи", а Коэльо, наверное, вам весь понравится.
Если честно, то для меня Коэльо с Буниным даже рядом не стоит. Но хорошо, что читаете. Могу посоветовать Милана Кундеру "невыносимая лёгкость бытия", но не знаю, понравится ли. Мне 54 года
"Прощай, оружие! " Э. Хемингуэй.
"Мастер и Маргарита" Булгакова, "Три товарища" Ремарка, "Наследник из Калькутты" Штильмарка, "Нефритовые четки" Акунина. Очень ярко и эмоционально, о любьви и не только...
у Куприна есть замечательные рассказы о любви "Суламифь", "Куст сирени". Кстати рассказ Бунина "Чистый понедельник" из цикла о любви "Темные аллеи" (около 32 рассказов) . У Бунина советую прочитать "Кавказ" - очень сильное драматичное произведение.
Прочитайте так же Пауло Коэльо "Одиннадцать минут" и " Зар",вам понравится книги несравненные, вот ссылка к ним http://my-shop.ru/?partner=01809"
Прочти " Вероника решила умереть " П Коэльо. Если тебе понравился "Алхимик ", думаю, что это произведение ты тоже оценишь.
Читай детка, читай!
Ричард Бах "Чайка Джонатан Ливингстон" (как раз для молодых людей, которые только вначале жизни, книга помогает выбрать свой путь, а не следовать стереотипам и чужим правилам) и "Единственная" этого же автора, название говорит само за себя