Литература

Вопрос для тех кто читал 50 оттенков серого каковы ваши впечатления ?

я не читала, так что не судите за возможную предвзятость... но это падение нравов просто доводит до слёз. я прччла первых 10 страниц и середину одной из последних глав. Если ЭТО - топ-сюжет для современной литературы и кино, то welcome: я - королева Английская...
Меня особенно привёл в бешенство тот факт, что ТАКАЯ книга вытеснила Гарри Поттера с его заслуженного первого места среди вековых бестселлеров. просто - куда катится мир??
к тому же это была фаааанфик.... как из фанфика можно делать книгу??? это же бред... даже Сумерки появились из сна автора...
Shi No Kami
Лучший ответ
Для тебя написано. Чему-нибудь научила тебя эта книга, кроме мокрых трусов?
Данияр Исаев
не читала, но впечатление плохое. Сужу по тем, кто читал и продолжает задавать вопросы.
Инна Холодцова
Примерно 1,5 главы одолела, до возмущающей всех порнухи не добралась - стало скучно. Примитивный текст, примитивный язык, картонные персонажи, надуманные проблемы, несуществующие в природе "чуйства"
Михан @@@ Да нет там порнухи - какая-то надуманная псевдоэротическая мешанина, что вызывало у меня большее отвращение, чем "честное" порно - от него просто скучно становится, а тут противно.
Пыталась прочитать. До сих пор, как вспомню, плеваться хочется.
а что, есть и такие?
Роман Поляков
прочитала по диагонали под влиянием этого "резонанса" всю трилогию, впечатления примерно, как у вас, текст очень примитивный, попытки создать сюжетные линии просто смешны
Прочитала 6 страниц и поняла, что книга-полный бред!
Юра Здота
Отвращение к этой книге.
Я читал. Пожалел... А если попроще то это говно тот, кто это писал я не знаю больной на всю голову!!!! ¡¡¡¡¡¡¡
Не читал, но осуждаю.