Литература

Какие книги вы любите? Хочу прочесть хорошую книгу, подскажите какую?!
Могу посоветовать только на свой вкус, например, "Ночное кино" в стиле детективы, или, к примеру, "лёгкая жизнь", жанра драмы, интересная развязка, сюжет, как обычно, можно заказать в Интернете, действительно, интересно....

Шантарам
Я могу посоветовать на любой возрастной и читательский ценз. На любые вкусы и предпочтения. Но только надо же их знать!
Поэтому даю список 100% must read (возможно, какие-то Вы уже читали):
Дэниел Киз “Цветы для Элджернона” - короткий шикарный рассказ. Нравится всем без исключения.
Стивен Кинг "Рита Хэйворт или Побег из Шоушенка".
Айн Рэнд “Источник” - ослепительная великая книга!!
Эрик-Эмманюэль Шмитт “Оскар и Розовая дама” - короткая повесть, очень сильно бьющая по мозгам.
Уильям Голдинг “Повелитель мух” - отлично. Для любого возраста. Захватывающий и одновременно умный роман.
Харпер Ли “Убить пересмешника” (лучше читать в подростковом возрасте, но не поздно в любом).
Хорошая всевозрастная (от 15 лет) вещь: Давид Гроссман "С кем бы побегать"
Шикарная книга Майкл Ондатже "Английский пациент" (фильм получил кучу Оскаров).
Всё-таки я боюсь, что я с Вашими вкусами не угадала...
Поэтому выбирайте по вкусу книги вот здесь: http://chto-chitat.com/
я сама там часто выбираю себе книги для чтения. Потому что там легко понять стиль, смысл, - и вообще понравится ли книга.
Азбуку
Любую Марка Твена. "Налегке","Простаки за границей".
жизненные правдивые вот ад данте отмучила хахах
Гоголь, Грибоедов очень нравятся.
Из современной литературы - детская фантастика, наподобие Гарри Поттера - Зерцалия, Часодеи, книги К. Функе. Ну и бессмертные Хоббиты Толкиена.
Возможно, что-то из этого понравится Вам.
Господа Головлёвы,
История России Карамзина и Ключевского
Великая шахматная доска, Бжезинский
1984 Оруэлла
Песнь о Нибелунгах
Руслан и Людмила
Марк Леви (Дети Свободы или МЕжду небом и землёй или что-то ещё)
Понедельник начинается в субботу, Сталкер и всё остальное у Стругацких.
История России Карамзина и Ключевского
Великая шахматная доска, Бжезинский
1984 Оруэлла
Песнь о Нибелунгах
Руслан и Людмила
в каком жанре?
Анжела Ким
Фантастика
Amir Ibraev
Стругатские (любоое), Ефремов (Час быка, Полезвию бритвы), Желязны (хроники Эмбера), Джон Картер (демон), Асприн (мифы), Флот обреченных (автора не помню), библия (на полном серезе), Станислав Лем (Солярис, Рассказы пилота Пиркса)
О дивный мир - Хаксли
Достоевский "Село Степанчиково и его обитатели"
Если любишь современное фэнтези, почитай книги Светланы Ждановой или Надежды Кузьминой)
Я считаю прочитайте 50 оттенков серого
Константин Чулков
Убейся