Литература

Хочу прочесть много книг. Посоветуйте драматические книги после, которых остаётся горький осадок.

"Красные всходы" - Жоржи Амаду
"Возлюби ближнего своего", "Искра жизни" - Э. М. Ремарк
"Марина", "Тень ветра" - К. Р. Сафон
"Каждый умирает в одиночку" - Ганс Фаллада
ЭБ
Энвер Бек
37 627
Лучший ответ
вообще ни одна не тронула
Настя Мальцева
Настя Мальцева
63 960
"Плаха" Айтматов
Репка
Золотой ключик
Курочка Ряба
Ekaterina Kartashova
Ekaterina Kartashova
57 388
"Мартин Иден" Джека Лондона
"Дворянское гнездо", "Новь" Тургенева
"Все люди враги" Ричарда Олдингтона
"Юлия или Новая Элоиза" Жан Жака Руссо... 18 век.. от этого романа рыдали))) все дворянство и высшее общество той эпохи и даже И. Кант.. Л. Толстой боготворял Руссо..
"Страдание юного Вертера" Гёте.. это произведение Наполеон Бонопарт перечитывал 7 раз, чтобы поднять свою волю, умение пережить и прожить жизнь и смерть... научиться преодолевать эту тонкую грань.. Сильная вещь, читать осторожно.
"Красное и черное" Стендаля..
"Пармская обитель"
"Атала" Шатобриана.
Бокль Г. Т. Женщина и её влияние на мужчин (1858)
ВП
Вера Пучкова
32 417
Вера Пучкова «Цена жизни» «Превращение, или Нет ничего невозможного» Огюстен Эжен Скриб
Джордж Мартин.
Песнь льда и пламени (Игра престолов)

всех ипут и убивают.
такой осадок - что читать не смог.
Николай Либин
Николай Либин
27 740
"Овод" Войнич
Оксана Петрова
Оксана Петрова
14 056
Из современников "Как солнечный зайчик". Амаланов. Много нового можно узнать. Осадок сразу появится какой заказывали. Есть над чем поразмыслить думающему читателю.
Ремарк "Три товарища"
Книга ПОСЛЕ АННА ТОДД
М. Андерсен-Нексё "Дитте - дитя человеческое" - книга о жизни в Дании в конце 19 века.

Ребенок у которого не было детства.
Вся последующая жизнь была предопределена ее положением. Воспитание младших детей, тяжелая работа, служение господам.
И еще постоянное невезение. Таких называют "тридцать три несчастья". А что еще может произойти с маленьким ребенком очень рано выпущенным во взрослую жизнь. И тем удивительней, что несмотря на все беды сердце девушки не озлобилось, не очерствело. Столько участия к чужим бедам, столько ласки к страждущим. Казалось бы, где не должно быть милосердия, там героиня находила силы в себе простить самое ужасное преступление.