Литература

О чтении. Помните ли вы свою любимую детскую книжицу?

Почему именно она - любима вами: сюжет, герои, атмосфера привлекли?
Волшебник изумрудного города! Старая книга с прекрасными иллюстрациями! А мультфильм на эту сказку сняли уродский!
Светлана Русина
Лучший ответ
Самая первая книга, что я прочла в 4 года - "Русские народные сказки" - и стала любимой...
Вот одна из таких
Стишки интересные, да и картинки красочные :-)
Hd_ Tatarin
У меня много было любимых (в зависимости от возраста) - Бианки, Волков, Носов, Скребицкий, Кассиль, Осеева, уже приведенный выше "Фрам... " и т. д.
В первом классе - Л. Давыдычев “Многотрудная, полная невзгод и опасностей жизнь Ивана Семёнова, второклассника и второгодника”.
сначала руские сказки, потом Сказки народов мира
вот она, моя любимая книга детства.
подарок старой учительницы.
и все в этой книге было прекрасно- и содержание, и язык, которым книга была написана и картинки...
как хорошо, что есть Интернет, потому что сама книга не выдержала испытания временем.
Яна Дусалиева
Инесса Крылова Ой, у меня тоже такая есть :)
К Чуковский с иллюстрациями Ю. Васнецова
Г Х Андерсен с иллюстрациями В Конашевича
эмиль из ленинберга, веселая книженция
Мария Ницюк
Стихи и сказки Чуковского
Альфия Обухова
аха спиноза сенека и еще кто то ха хааха
Мне сейчас 11.
Лет в 5 любимая книга была - "Подвижные стихи для детей"
Потом, лет в 6-7 нравилась книга "Загадки"
Позже "Маленькая баба яга. Маленький водяной. Маленькое приведение"
В прошлом году "Любимец" "Хижина дяди Тома" "Аня из зеленых мезонинов"
Сейчас "12 лет рабства" "Хижина... " "Любимец"
Линдгрен - Рони, дочь разбойника
школьная фэнтези "Герои ниоткуда", а из более раннего - "Волшебник изумрудного города" толстая книжка с орлом на обложке (все рассказы из серии изумрудный город) в переводе Волкова
Ксения :d
О да! Девочка с Земли Кир Булычев. Не помню почему, но оторваться не могла!