Литература

Герой нашего времени? Кто он? Как вы понимаете, кто такой герой нашего времени?

меня не интересует инфа из интернета. это не заданное сочинения. просто выскажите здесь своё мнение, лично ваши мысли.
Для ответа на этот вопрос в современной русской литературе должен появиться новый Лермонтов.
Василий Коновалов
Лучший ответ
Главный типаж определенной эпохи.
Стас Карпов и Роман Георгиевич Шилов из милицейских сериалов. Хоть что то человеческое и мужское в их поступках, на фоне лживых политиков и лицемерных либералов.
Герой нашего времени: Владимир Путин.
Путин - герой нашего времени. Глазами американских профессоров.
В университете города Мобил, штата Алабама, 19 марта состоялась лекция на тему «Ситуация на Украине и в Крыму.»
Путина сравнили с такими российскими императорами как Петр Первый, Николай первый, Екатерина Великая, которые понимали всю важность для России территории Крым и выхода на Черное море. Были приведены слова Майка Роджерса, председателя комитета Палаты представителей по делам разведки: «Путин играет в шахматы, а мы, похоже, в шарики.»
Никаких дебатов с пеной у рта не было. Путин был показан как блестящий политик, поистине, герой нашего времени.
Я - человек, далекий от политики. Но не могла не написать об этом событии, как американские профессоры собрались, чтобы проанализировать события без цинизма, без задора, без шор, и преподнести свои знания слушателям.
Грустно, что никто не присутствовал из местных СМИ. А Мобил-то наш город хоть и портовый, кораблестроение тут развито, но небольшой. Двести тысяч населения. Но университет имеется. University of South Alabama называется. То есть живем не в дыре, но до Лос-Анжелеса и Майями далеко.
Конечно, Алабама не такой крутой и много событийный штат как Калифорния, Флорида и Нью- Йорк, но здесь тоже живут интеллигентные, образованные люди.
Люди, которые хотят знать правду и не хотят войны.
Дрогин Иван
каждый из нас ..
..человек, который оставляет после себя только хорошие дела ..
Думаю, был бы интересный роман - журналист, манипулирующий "по работе" общественным сознанием в любую сторону, неожиданно догадывается, что он такой же "хомячок", как те, кому он мозги промывает. Что в его собственных целях ничего его нет - женщину выбрал престижную, машину кредитную, ипотеку на квартиру, где даже не ночует... Господи, какая попса - на все сразу похоже! :)
Василий Мезрин
вот муж мой например, который смог бросить все и меня в том числе, уехать в тьмутаракань и 2 месяца промывать и перевязывать раны на ногах свойе очень старенькой бабушки. или знакомая, которая каждые выходные гуляет с приютскими собаками. или еще одна знакомая которая собирает средства и корма для приютов живности, пристраивает котеек по домам. Бодров-младший, который вел программу Взгляж и придумывал "добровольных дедов морозов" и фразу все только начинается". Герой тот, кто делает и его даже не замечают, и не замечают как становится где-то легче... всем легче.
Иван Вчерашнев
Дулат Тигумбаев Нет, это не типичный герой. Да и не герой вовсе. Это исключительно добрый и ответственный человек, большая ценность.
Вам не ко мне. Вероятно, он программист. Гениальный. Человек, который отличается от. И имеет черты характера весьма. Задаётся суровыми вопросами.

Уточнить? Или этого достаточно?
После всех бесконечных клерков, менеджеров, бездельников, зэков и ментов, от которых лишь тоска и беспросветность, современное искусство, видимо, нуждается в героях скорее гофмановского-фаустовского типа, этаких метафизических искателях, задающих "последние" и "главные" вопросы и слегка уже зависающие над всякими там безднами и тартарами.
Евгений Антипов не раз подобное замечала)