Литература
Почитала Солэеницына, он пишет, что народ воспринимал немцев как спасителей от большевиков. Прада ли это?
Просто никто не думал, что немцы окажутся хуже коммунистов.
Мой отец учился в школе, дело было перед самой войной, по школе ходил сторож и говорил: "Скоро придут немцы, нас всех спасут". Калужская область.
Марина Игнатьева
за это его не расстреляли по 58.10?
Солженицин - фамилия правильная, ненавидел русских, а работал на западных господ, отсюда и написанные им "книги" где почти все враньё
Маша Москвитина
Все вранье. Тоже самое делали Цой Тальков Высоцкий Летов только через песни
Были и такие и даже служили у них.
Марина Игнатьева
а не те ли служили, кого раскулачивали, выгоняли с насиженных мест, уродовали жизни коммунисты?
Я Вам точно могу сказать про Латвию и Эстонию - во время войны так называемые простые и достойные люди считали фашистов ничем не хуже, а даже лучше ,,советов,, -оккупантов.
Народ состоит из отдельных людей. Обиженных властью было много, конечно.
Они охренели, что немцы оказались "хуже коммунистов". Потому что дураки. А были такие, которые умерли в концлагерях, но были уверены, что фашисты спасители от большевиков...
Сказал бы я про Солженицына.... но о покойниках плохо не говорят...!
Вырвано из контекста. Где сказал, о ком сказал... Он часто спотыкался на фразах, но основной идеи придерживался. Я вообще сомневаюсь, что Вы его читали, очень трудная проза.
Марина Игнатьева
как раз архипелаг гулаг читается влет просто. невозможно оторваться
недовольные властью во все времена есть
Бандерлоговцы, как пример. А вообще, гражданская война осталась позади, но не за горами. Проигравшие белогвардейцы жаждали реванша. Многих из них, конечно, отправили "осваивать" архипелаги, но многие помалкивали, не считая ещё и жён, детей отправленных, а также пострадавших от красноармейцев ещё во время войны.
Хуже нацистов только американцы. Солженицын батрачил сначало на немцев потом на американцев. Шкура продажная