Литература

Как быстро Вы читаете? За какое время Вы способны прочесть книгу ЖЗЛ объемом до 400 страниц?

Я читаю быстро, хотя никогда не засекала время. сколько страниц в час прочитываю. В серии ЖЗЛ книги разные, некоторые просто "глотала" ("Дюма", "Монтаньяры", "Герои 1812 года"), некоторые читала помедленнее, а были и такие, что откладывала после 5-6-ой стр.
Ольга Мамонтова
Лучший ответ
Быстро читаю, не по диагонали, но вижу всю страницу сразу.
400? Полдня. Но у меня есть привычка перечитывать то, что мне понравилось.
Привык читать медленно, но скрупулезно запоминая сюжет книги. Частенько делаю перерывы для осмысления и анализа прочитанного. В день читаю от 50 до 250 страниц, в зависимости от времени ( обычно 2 - 4 часа в день ).
Victoria Bolsheva
Смотря какая книга, скучная или не очень. Обычно в день не больше 250 страниц читаю. Надо "переварить" и отдохнуть.
Если книга интересная, могу прочесть быстро. Рассказ Стивена Кинга- Оно прочитал за пару ночей. Это 1285 страниц.
Камран Гусейнли Вообще-то это роман...
А зачем Вам это нужно? А как же удовольствие от чтения? Вы кушаете тоже на скорость? А музыку ставите на самую быструю прослушку? Думаю, что нет ...
Читать надо со скоростью чтения вслух, даже если Вы студент, то от сессии до сессии у Вас хватит времени не снимая наушников прослушать все учебники и лекции не по одному разу ...
Я трачу на аудиокниги от восьми до двенадцати часов в день без выходных ...
Просто, зрение не позволяет читать много, поэтому берегу глаза ...
@@
@@@@@ @@@@@
Смотря что за книга. Бывало, я зачитывался до 850 стр. в день. Ну, эта была полная книжка. Читаю вчитываясь.
когда приходят письма, например жалоба или запрос, я не читаю все письмо я просто выделяю два или три слова в нем и уже понимаю о чем они, не знаю как это получается, но за 12 лет работы приловчился, но потом все равно прочитываешь полностью когда ответ пишешь из-за возможных нюансов или просто проверить себя, а читаю очень быстро также выбирая из строк только суть, попробуйте если практиковаться получится