Литература
Как научиться писать хорошие книги ( объемом миниму сто страниц ) на тему "борьба за выживание"?
Например, обычный парень оказывается в городе, полном убийц, объявившим на него охоту. Какие фишки задействовать? И как лучше строить сюжет? Юмор или ужас должны преобладать? Может их комбинация? Огромное спасибо за ответы
Английский писатель-фантаст дает своим неопытным коллегам ряд полезных советов, которые дают представление, как научиться писать книги. Вот список этих рекомендаций:
-- Пишите постоянно.
-- Находитесь в постоянном поиске нужного слова и записывайте его.
-- Всегда доводите ваш труд до конца.
-- Сохраняйте свежий непредвзятый взгляд на вашу литературу. Читайте, будто видите произведение впервые в жизни. Покажите его своим друзьям и знакомым, которые знают толк в книгах такого жанра.
-- Следует учитывать, что если вашему читателю что-то не нравится в тексте, то он, в большинстве случаев говорит разумную вещь. Но, когда начинает давать совет и уточнять, что именно не так, то зачастую ошибается.
-- Исправляйте свои творения. Знайте, что до того, как ваше произведение будет отшлифовано до идеала, вам придется оставить его, и начать писать другое.
-- Наслаждайтесь своим остроумием.
-- Следует помнить, что вера в себя и уверенность в том, что вы все делаете правильно, помогут воплотить в жизнь все что угодно. Пишите ваше произведение максимально искреннее и так хорошо, как вы это можете делать. Источник: http://constructorus.ru/samorazvitie/kak-pisat-knigu-sovety-nachinayushhim-pisatelyam.html
-- Пишите постоянно.
-- Всегда доводите ваш труд до конца.
-- Наслаждайтесь своим остроумием.
Вам не хватает эмпирического материала... т. е. практических знаний... надо набираться впечатлений... например подойдите к патрулю полиции и пошлите их на х... й.... а потом посмотрите что с Вами будет.
да некоторые моменты ты можешь срисовать отсюда с проекта
...это уже стереотип... лучше как обычный парень... в обычном городе... в обычный день... вот где ужас и юмор!...
Обычно, основной ход в таком жанре - это эпизоды, когда читатель думает: всё, главное герою уже не спастись. Потом следует неожиданный поворот сюжета. Любая книга, в которой есть тонкий юмор, оставляет более приятное впечатление. Попробуйте сначала написать не очень большой рассказ в этом жанре и отдать на суд читателей. Если понравится, то можно замахнуться и на более глобальное произведение. Удачи.
Берёшь и пишешь и ни на кого не смотришь и никого не слушаешь.. . Лишь терпения хватило...
Внимательно прочитайте "Нашествие хронокеров" и следите за героем
Нужно знать расклады в реале. Тогда будет похоже на правду.
Лучше снимать видеообзоры! :)