Литература

Можно ли научиться писать хорошие книги? Или для этого нужно иметь врожденный талант?

Lena Koltsova
Если бы можно было СТАТЬ писателем или поэтом, то все десятки тысяч гафоманов были бы сплошь Тостыми и Шекспирами. Но этого не случается, хоть сдохни на письменным столом. Талант - врождённое свойство мозга, его нельзя приобрести.
Юлия Стерхова
Лучший ответ
Талант нужен. Божий дар!
Можно
Lena Koltsova А если талант врожденный отсутствует?
сначала учись в школе писать сочинения.
Lena Koltsova Я студент.
Можно все. Любой человек способен достичь высот, но для этого надо упорно трудиться. Можно отшвырнуть всякий "дар свыше" и прочую эзотерику. Я сама немного разбираюсь в литературе и даже могу похвастаться тем, что пара моих друзей собираются издавать книги. Писательство есть рассказ истории. Для того, чтобы рассказывать истории, не нужно высшее образование или какой-то талант. Для того, чтобы научиться писать, надо просто делать это и, главное, очень много читать. Чем больше вы знаете расказанных историй, тем красивее и самобытнее расскажете свою.

Бывает, что подростки очень хорошо пишут, красиво, грамотно. Читаешь их опусы - и сразу мурашки по спине - так красиво. Так эти золотые дети наверняка с детства любили писать истории и читать.

Еще раз, для закрепления:

1. Просто пытаться писать

2. Очень много читать
Если есть желание, то все возможно.
Lena Koltsova А если талант врожденный отутствует?
конечно можно. Например послушай совет. Если есть какие-нибудь мечты, то не бойся из изложить в книгу- это будет очень здорово! Просмотри фильм который тебя завораживает, который тебе очень нравиться и придумай в этом фильме свою роль и как бы ты сделал (а) этот фильм со своей стороны. (Но не вздумать копировать).
Я не согласна с Настей, не обязательно читать много литературы, достаточно просто полностью погрузиться в свои мысли и фантазии. Каждый человек может написать книгу и у каждого есть скрытые таланты, которые стоит развивать! Удачи тебе в написании книги;)
Lena Koltsova Я вообще живу в своём мире:) Постоянно фантазирую.
Пробовал на лист записать - получается какая-то муть: ((
Книгу может написать каждый. Но если человек с бухты-барахты решит написать книгу, вряд ли она станет популярной, и мало кто будет её читать. и талант не обязательно должен быть врождённый. И конечно же перед тем как написать книгу надо прочитать много литературы разных жанров. Вот так вот)