Литература

О чем книга "Джейн Эйр".

Garik Petrosjan
Это красивая история о любви и сильной девушке.

Действие происходит в викторианской Англии. Джейн остаётся сиротой
и оказывается на попечении семьи своей тётки, которая крайне
негативно воспринимает племянницу. Она сдаёт Джейн в школу-интернат
для девочек, где ученицам приходится терпеть многие лишения.
Джейн всё-таки заканчивает школу и отправляется на поиски новой доли.
Она устраивается гувернанткой к дочери богатого и знатного господина
Рочестера. Вскоре между ней и хозяином поместья вспыхивает любовь.
Но Джейн уверена, что Рочестер вдовец, но это не совсем так.
В день свадьбы выясняется, что жена Рочестера всё ещё жива -
просто она невменяема и заперта на верхних этажах поместья.
Джейн сбегает после несостоявшейся свадьбы и некоторое время
скитается вдалеке от своего любимого, но потом всё-таки возвращается
к нему. Тогда она узнаёт, что за это время в поместье случился пожар,
во время которого сумасшедшая миссис Рочестер погибла в огне,
а сам мистер Рочестер получил серьёзные травмы и почти ослеп.
Джейн воссоединяется с ним.
Елена Ребряева
Лучший ответ
Ну там один чел с одной чикой замутили одну фигню!
Мария Волкова
О бедной некрасивой, но тонкой душой и сердцем сиротке, которая находит таки свое счастье
Юрий Копотев
Парню не понравится :) Девочку-сироту гнобят в доме тетки, потом сдают в приют, там она учится, остается работать, уходит на работу гувернанткой в поместье, нравится хозяину (Рочестеру), он ей тоже, они собираются пожениться - на венчании выясняется, что жива жена хозяина, спрятанная ото всех чокнутая. Хозяин просит Д. Э. остаться с ним любовницей, но она сбегает далеко, без денег и больная падает у дома пастора и его сестер, остается у них под вымышленным именем. Выясняется, что она им кузина, что ей досталось большое наследство, которым она с ними делится. Пастор зовет ее замуж и в Индию в миссию. Она едет проститься с Рочестером, узнает, что был пожар и разрушил его поместье, погибла его жена, сам он ослеп и живет в глуши. Она едет к нему, выходит за него, хэппи-энд.
Но по ходу поднимается много передовых по тем временам тем - о бедности, любви и независимости женщины, о религии и ее слугах, социальном устройстве и прочем.
Андрей Фролов
О том, как плохо (трудно) быть ребёнком быдла.
я прочел где-то четверть.
и в ней о тяжелой жизни девочки в приёмной семье, которая её не любит, мачеха и всё такое. дальше я читать не смог. нудновато
О трудной жизни девушки. Прочитайте не пожалеете. Я за день прочла очень интересно.
Mila Iovovich
это история любви
...
Sasha Smirnov
о чувствах
Garik Petrosjan А можно поподробнее сюжет?