Неужели фанаты не понимают, что герои там принадлежат к другому биологическому виду, только внешне похожему на людей, а обычные люди там - это неполноценные маглы.
Это ж примерно как читая книгу Уэллса "Война миров", или просматривая фильм "Чужой", желать победы для инопланетян.
Литература
В чем секрет огромной популярности Гарри Поттера?
В институте мы изучали законы, по которым пишутся детские книги. Я никогда не был отличником, но могу сказать: эта книга написана по ТЕМ ЗАКОНАМ. Отчасти успех книги объясняется именно этим. Второй, не менее важный фактор, заключается в том, что к началу 2000-х у нас не было нормальной детской литературы. Старые авторы уходили, а новых, которые писали бы О НАШЕМ времени, еще не было. И вот тут и появляется Джоан Роулинг. Книгу о мальчике-волшебнике, кстати, не приняли в нескольких издательствах, посчитав ерундой. Гарри Поттер породил не только интерес к чтению (к нам в книжный магазин приходили родители пятиклассников и заказывали на книгу на весь класс; говорили, пусть хотя бы это читают), но и массу пародий: от Тани Гроттер, учащейся "Тибидохса" ("Хогвартс" по-русски), до откровенно стебного "Порри Гаттера". Причем, читая последнюю, начинаешь хохотать с первой строчки и так - всю книгу, пока не закроешь последнюю страницу. Тут необходимо учесть, что оригинальная книга - перевод, а пародии написаны на русском, то есть юмор в них воспринимается естественно.
А я не читала. Не знаю
дураков-то много
(с)
(м/ф "Падал прошлогодний снег")
(с)
(м/ф "Падал прошлогодний снег")
Там нет войны между волшебниками и маглами.
Вы что сказки не любите?
В агрессивной рекламе
Его характер и внешний вид)
Новая сказка для всех, кто хочет уйти от реальности. :) Забавно, продуманно и объемно.