Литература

Изжила ли себя поэзия? Читаете ли вы стихи?

На Ваш вопрос ответить очень просто,
Доходчивей тут рифмы, чем слова -
Вы заходите к нам на сайт "Словостров"
И убедитесь, что Поэзия - ЖИВА!
Cергей Шерпи
Лучший ответ
Поэзия себя не изжила. Сейчас она, по- моему, наоборот переживает подъём. Появилось очень много поэтов, другое дело что при таком их количестве трудно найти кого -то стоящего. Бывая на сайте Стихи. ру приметила для себя двух поэтов, что мне понравились. Это Морис Эрфе и Семён Заславский. Иногда пишу стихи и сама.
Я их издаю
Серж ******
Напротив, поэзия сейчас на подъёме, много новых имён появилось. Но и мусору стало больше, впрочем, это всегда было во время перемен и ухода цензуры. Но любимыми остались всё же прежние - Цветаева, Ахматова, Пастернак, Самойлов, Петровых, Губанова.
Поэзия — переливанье крови
Шекспировской и пушкинской в того,
Кто держит ветхий томик в изголовье
Унынья и упадка своего.
Dj E96 (Евген)
Стихи читаю, причем чаще, чем прозу.
Пишу, когда находит вдохновение и не надо куда-то спешить. Но так бывает редко.
Читаю тут http://www.stihi.ru/
Моя страничка: http://www.stihi.ru/avtor/nuzhina
Стих Участники войны
http://www.stihi.ru/2015/03/29/9163
Мои стихи на фото и видео.
Стихи - необязательно поэзия...
Форма подачи речи, с особыми прибамбасами: ритмом, рифмами, тропами и пр. Приём любой (а то и несколько) - вполне исключаем... Так, "Онегин" - это роман (в стихах)
Главное - чтобы засело в памяти: вот основной критерий. практически единственный.

И по мере преобладания "пристяжной (съёмной) " памяти - потребность иссякает, увы.
Чем дальше от молитвы, тем ближе к инструкции... которую и читают по-особому!

Лично - читаю, хотя...
Только их и читаю. Даже пишу иногда...
Как молитва бойцу перед боем,
Как надежда на счастье изгоям,
Так поэзия людям нужна,
Согревает им душу она.
Читаю, но современные - чаще слушаю. Доступность музобразования неслобый процент прилично пишущих увела в песню - так проще аудиторию найти.
^alinura^ (Niyazhodzhieva) Простите, вы не могли бы пояснить, причём здесь доступность музобразования и процент прилично пишущих? И для чего аудиторию искать?
Не люблю стихи вообще
^alinura^ (Niyazhodzhieva) А что любишь? Может быть дорогие сумочки и платья?
Пишу и читаю. Но читаю стихи только любимого поэта.
Да читаю! Здесь: http://tut-stihi.ru/
Мне сложно угодить стихами - я всегда чем-то недовольна. Но читать необходимо, главное правильно выбрать, что читаешь. Если вам интересно, в группе в ВК https://vk.com/club88075863 есть хорошие стихи современных поэтов)