Литература

Я так понял можно НАПИСАТЬ, ИЗДАТЬ, ну и ЗАРАБОТАТЬ ХОРОШИЕ БАБКИ на книге в которой ну ничего не совпадает? объясняю...

КОД Да Винчи!

1) В Лувре никого нет - ни охраны ни посетителей... Ни до убийства смотрителя, ни после... Смотритель голый валяется, и рядом его никто не охраняет.
2) баба которая в елисейском саду дала денег наркоману ...ну просто СВЯТАЯ! И НАРКОМАН ТОЖЕ!... Она ему денег на поесть дала, когда он наркоту нюхал, а тот оставил порошок и побежал за едой. Да он бы ее убил за деньги и отобрал всё! На НОВЫЕ ДОЗЫ!!
3) После выстрела в смотрителя монах еще успел начертить кровью пентакль и вырезать звезду на груди... В ЛУВРЕ, ГДЕ КАРТИНЫ И ДОЛЖНО БЫТЬ ПОЛНО ОХРАННИКОВ И КАМЕРЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ!!!!
4) убитого смотрителя так никто из врачей и не забрал В ТЕЧЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ ЧАСОВ!!!
5) Банкир в банке ..ОТКУДА ОН ЗНАЛ ЧТО В ЛАРЦЕ??? " я его давно ждал".. ЕСЛИ он запечатан был! И не он его туда прятал!
6) Потом этот... Ландгрен ( профессор) рассказывает герою Тома Хенкса картину Да Винчи... " а это кто? Это жена Иисуса Христа! " - показывает на человека рядом с ним без бороды ( магдалина якобы) ТАК ВЕДЬ ДАВИНЧИ НЕ С НАТУРЫ РИСОВАЛ!!!! ё-моё... ДА ВИНЧИ В СЕРЕДИНЕ 15 ВЕКА ЖИЛ! за 1500 лет после рождения Христа!
7) герой Хенкса открыл сферу... подобрал слово "ЯБЛОКО" Исааку ньютону что на голову упало? яблоко! А сферу создал Да Винчи! НЬЮТОН РОДИЛСЯ ЧЕРЕЗ 100 ЛЕТ ПОСЛЕ Да ВинчИ!

КАК???!
ТАК ЕЩЕ И КИНО СНЯЛИ!!!
КАКАЯ ТУТ СВЯЗЬ ВООБЩЕ В КНИГЕ И ФИЛЬМЕ?!
Какие посетители ночью?))
Надо книгу читать, а не по фильму судить. Фильм дурацкий, действительно, две трети объяснений выкинули (и чего ждал работник банка, и при чем тут Ньютон и т. д.). Хотя, в принципе, в любом произведении можно найти кучу нестыковок, даже у Толстого) "Код да Винчи" еще не самое страшное)
Елена Кондрухова
Лучший ответ
Евгений Ротанин А что, в книге ЛОГИКА ЕСТЬ? Просто не пойму, если есть, то, как люди могли выкинуть связующие звенья в фильме? Да после этого никто книгу читать не будет!
Евгений Ротанин Но всё равно: ляпов полно!!!
Браво! Мораль тут одна: "Ох, дурят нашего брата! Ох, дурят! "(Хотя, может, в Лувре правда нет камер видеонаблюдения? А по поводу следующего пункта - ну вот такая у них медицина...)
Но не принимайте близко к сердцу. Dinka права, "нестыковок"(=ляпов) и в книгах, и в фильмах - пруд пруди! В одном таком фильме (не помню название, но кажется, со Шварценеггером) с серьёзным видом объяснялось, что "число Зверя" из Апокалипсиса - намёк на... 1999 год: мол, девятки перевёрнуты. Хотя арабских цифр в то время вообще не знали!!! А чего стоит сцена, когда Индиана Джонс (в фильме "...и последний крестовый поход")шагает по буквам слова Iehova,которого в древности не было - это "божье имя" идёт от Библии короля Иакова (King James' Bible)? Ох, дурят нашего брата!..
С другой стороны, и литература не лучше. Даже классическая. Как мог булгаковский Левий Матвей найти открытую хлебную лавку в предпасхальном Ершалаиме, чтобы стянуть нож? Задолго до пасхи и неделю после неё хлеб, вообще все дрожжевые ("квасные")продукты - под строжайшим запретом. Этого Булгаков не учёл.
Геля Донских
Джоан Роулинг послали в трех издательствах.
Четвертое согласилось малотиражку напечатать.

Сейчас у нее в активе три миллиарда.
=)
Евгений Ротанин тоже пример! )