Нажить много денег — Храбрость - Если мельком взглянуть на данную часть фразы, становится довольно не ясно — почему наживание больших денег является храбростью.
Но, пожалуй оно так и есть, ведь порой мы заставляем себя сделать что-то противоречащее нашим правилам и моральным устоям для получения той или иной прибыли.
Да, и всем известно, что большие деньги рано или поздно приносят столько же завистников, и тех людей которые хотят заполучить эти самые деньги.
Сохранить — Мудрость — Несомненно, когда у нас есть большие деньги, мы должны их сохранять, и порой даже от самих себя, дабы не растратить все деньги на различные мелочи которые сквозь время станут ненужными.
Да и тем более - мудрость нам потребуется и для обычного утаивания денег от тех людей которые желают заполучить наши деньги.
Умело расходовать — Искусство — Экономическое искусство расхода денежных средств, действительно существует. Ведь мы постоянно пытаемся тратить деньги с умом, и часто составляем длинные списки, куда и что тратим, откуда приходят и куда приходят.
Одни спонтанно тратят целые зарплаты, другие же, дожидаются тех времен когда действительно хочется потратить, а кто-то словно с врожденным талантом, рождается в богатой семье и обладает искусством «тратить деньги» на все что захочется.
Литература
Как понять выражение "Нажить много денег-храбрость, уметь сохранить их-мудрость, а умело расходовать-исскуство" Ауэрбаха?
Чтобы заработать большие деньги придётся постараться, так как большие деньги можно заработать лишь за большой риск, а для этого нужна ХРАБРОСТЬ.
Получив же большие деньги можно легко их спустить, ведь что легко нажито, легко и прожито. Поэтому умение сохранить их МУДРОСТЬ.
Умело же расходуя деньги, мы как бы увеличиваем их ещё раз, ведь одну и ту же вещь можно купить по разным ценам. Именно поэтому умелое расходование - это ИСКУССТВО.
Александр Вострейко
Я не игорь
Какое слово тебе не известно?
Вячеслав Иванов
Интересно узнать интерпретацию людей
Им, жидам, виднее
Вячеслав Иванов
Вы хотели сказать, немцам?
Да, Ауэрбах.
Вячеслав Иванов
Спасибо за развёрнутый ответ
Я не игорь