Литература

Как научить себя читать??не могу себя заставить порой даже новости в газете прочитать не говоря уж о книгах

Так новости и не надо. Я их никогда в жизни не читала и не собираюсь. А книги-обязательно, каждый день! Это отдых, забвение своих проблем и бесценный опыт сопереживания. А сколько есть прекрасных, емких и глубоких фраз, доставшихся нам из любимых книг! Которые достаточно только упомянуть-и все понятно. Нет, без книг нельзя.
Акбопе Байчугурова
Лучший ответ
выключить на пару дней телевизор и интернет из розетки и осознать, что больше других развлечений, кроме чтения книг и газет, не существует)
Ну новости не самое лучшее чтиво. Лучше выбрать то что вам именно нравится. И этого жанра и придерживаться. Допустим по 50 страниц в день
ето надо найти интересную книгу! и читать
Можно осторожно начать с чтения вывески магазина
Жалко Вас. Я не могу заснуть без книги. Это особый мир.
Постепенно. Начинать с самого интересного, и по немногу.
..::ерке ::.
Начать надо с самого начала. От простого к сложному. Дети как начинают читать? Не с "Войны и мира" же, да? Вот и вам надо начинать с каких-нибудь приключений или любовных романов (смотря, что вам больше нравится :)). Кстати, даже "Гарри Поттер" будет вполне подходящим для начала. А там втянетесь, глядишь, одолеете Достоевского, Кафку и Кизи одним махом :)
Temirbek Tleuov
поскольку учусь в школе самый лучший стимул-двойка в журнал
Значит, других интересов и эмоций хватает )) книги читаются ведь в зависимости от характера. я очень люблю исторические романы и фэнтезийный жанр, даже детективы иногда :). попробуйте свои жизненные увлечения перенести в книжный мир - путешествия во времени, в необычные миры, человеческие характеры и судюбы. и быстро найдете для себя что-то интересное ))
Блин, у меня таже проблема. Раньше это было запоями, а недавно решила любимого Стендаля перечитать и вообще не могу.... что это не могу понять
Maria Lyahova
ну если есть какие нибудь интересы то можно начать с маленьких статей об интересующих вещах ..
Надо представлять всё , о чём читаешь, представлять себя на месте главного героя или героини. И тогда станет очень интересно))