закончить?
Понимаю, что полный абсурд и сплошная альтернативщина, но все же... Развлекаюсь так на Книге фанфиков. Я вот не придумала, какую концовку хочу. Может посоветуете? Очень мрачную с пыточными не хочется, но и сделать всех на 100% счастливыми будет нереально.
Литература
Пишу фанфик о том, как после развода с Петром 1 экс-царица Евдокия стала суперпопулярной в политике. Чем посоветуете
В политесе была ты дурочкой. а в политике - и совсем (Евтушенко).
В Московскую Русь что ли. которую потеряли, возвращать её думаете? Там бы. да. она была бы суперпопулярной. Но и то в её мечтах.))
Концовка:
Евдокия просыпается от этого хорошего сна в монастыре.
Чтобы концовка не была совсем мрачной, действие должно происходить до уголовного дела царевича Алексея и в момент бурного расцвета романа со Степаном Глебовым.
Ибо в её положении - что может быть лучше хорошего секса?
Концовка:
Да кто бы ей позволил стать суперпопулярной?! Предлагаете монахине тягаться с царём или Меньшиковым? И по характеру бедная женщина была совсем другая, скромная такая обитательница терема... Политическую деятельность она бы из монастыря вела? Прямо Ленин какой-то. Нехилый у вас ООСище будет. И AU до кучи.
Вот что она могла быть марионеткой в умелых лапках какого-то хитрого царедворца — в это ещё можно поверить, но даже в этой роли она была бы важна не сама по себе, а, допустим, как мать наследника. Предположим, что был ею в монастыре рождён мальчик (по срокам железно сын Петра), тогда в глазах знати у него будет больше прав на престол, чем у детей Петра от Екатерины, и вот тогда... По временным рамкам можно сделать противостояние с Елизаветой Петровной, тогда в конце сын Евдокии погибнет, сама она вернётся в монастырь.
___ V.i.p.___
Железно сына Петра у неё бы быстренько отняли. Как то было с Алексеем)))