Литература

Что взять в библиотеке интересного почитать???

Э. Костова. Историк. Похищение лебедя
Энн Фортье. Джульетта
Кэтрин Вебб (Уэбб). Наследство. Полузабытая песня любви
М. Нисенбаум. Почта св. Валентина
А. Парфенова. Танцующая с Ауте (Танцующая с Ауте. Расплетающие Сновидения. Обрекающие на Жизнь)
Костя Такси
Лучший ответ
Ивлин Во-Незабвенная.
Саша Злыднев
Мастер и Маргарита
Максим Баранов
В. Пикуль Слово и Дело.
Джек Лондон. Сердца трех.
Я могу посоветовать на любой возрастной и читательский ценз. На любые вкусы и предпочтения. Но только надо же их знать!

Поэтому даю список 100% must read (возможно, какие-то Вы уже читали):

Дэниел Киз “Цветы для Элджернона” - короткий шикарный рассказ. Нравится всем без исключения.

Эрик-Эмманюэль Шмитт “Оскар и Розовая дама” - короткая повесть, очень сильно бьющая по мозгам. Впечатлительным категорически запрещено ее читать!

Уильям Голдинг “Повелитель мух” - отлично. Для любого возраста. Захватывающий и одновременно умный роман.

Харпер Ли “Убить пересмешника” (лучше читать в подростковом возрасте, но не поздно в любом).

Хорошая всевозрастная (14+) вещь: Давид Гроссман "С кем бы побегать" - но в библиотеке может этой книги не быть. Она достаточно редкая.

Шикарная книга Майкл Ондатже "Английский пациент" (фильм получил кучу Оскаров). Тоже - необязательно, что она будет в библиотеке.

Это всё - замечательные книги. но...
Всё-таки я боюсь, что я с Вашими вкусами не угадала...

Поэтому выбирайте по вкусу книги вот здесь: http://chto-chitat.com/
Я там сама часто выбираю себе книги для чтения. Там просто понять, понравится ли книга, подойдет ли...
Гриша Фогель
Произведения Аркадия Гайдара.
Kamilla Baltabayeva
Почитайте "Amanita phalloides и другие рассказы". Автор: Леонид Рожников.

В книге несколько рассказов: про влюбленных, убийцу, мальчика, который потерялся и друзей, которые спорили, спорили, но так ничего и не решили. Разные истории, разные люди. Какая-то рассмешит, какая-то напугает, но ни одна не оставит равнодушным. Можно прочитать здесь, по ссылке. Не пугайтесь, там нет спама )) litgid.com/catalog/sovremennaya_proza/27927/?partner_ID=9
А печатную я купила на озоне :) ozon.ru/context/detail/id/30565963/
Джордж Оруэлл "Скотный двор" и "1984"
Дэниел Киз "Цветы для Элджернона" и "Таинственная история Билли Миллигана"
Еще можно Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"
Yaroslava Duginova
Метро 2033
Александр Таралло Спасибо!
Не читала.