Литература

что из этого самое интересное почитать?

А.Грибоедов _Горе от Ума_А.С.Пушкин _Евгений Онегин_ _Пиковая Дама_М.Ю.Лермонтов _Герой нашего времени_Н.В Гоголь _Мертвые души_ _Шинель_Шекспир _Гамлет_А.Сент-Экъюпери _маленький принц_подскажите 2 самых интереснейших произведениятолько давайте серьезно мне в школу нада
Почитай Лермонтова и Экзюпери - не пожалеешь!! ! а вообще для общего развития надо бы все эти произведения почитать
Ксения Алмаева
Лучший ответ
"Маленького принца" наверняка все посоветуют, присоединяюсь.
"Пиковую даму" -проверенно на моей дочке, ей 13 лет, ужастики любит, так она в восторге.
Sandro Maisuradze
Я бы выбрал ШИНЕЛЬ и ГОРЕ ОТ УМА.. . Но я ВСЁ это уже читал...
Юр
Юрьевна
А. Сент-Экъюпери _маленький принц_
А. С. Пушкин _Евгений Онегин_
Герой нашего времени, Мертвые души
Alena Summer
А. Сент-Экъюпери "Маленький принц"
М. Ю. Лермонтов "Герой нашего времени" :-) Обожаю эти произведения!! ! :-)

А вообще можно прочесть все из этого списка, для общего развития...: -)
Ibrohim Sodiqov
"Евгений Онегин".
Другие произведения. - Лермонтов "Демон. "
Пушкин "Полтава".
Куприн "Поединок".
Илер Бабаев
Евгений Онегин вроде ниче такой, и Шинель
маленький принц - оч классная книга и герой нашего времени. Обожаю Лермонтова
Рома Малов
"Пиковая Дама", и "Гамлет"
Бикоша *******
Шекспир Гамлет, хотя бы я посоветовала прекрасных трех писателей, Александр Сергеевич Пушкин, Лермонтов Михаил Юрьевич и Николай Васильевич Гоголь, хотя на самом деле советую Гамлета, я читала мне понравилось.
Andrey Mednikov
Шекспир - Гамлет =) Мне очень понравилось.
Пиковая дама и Мертвые души.
Герой нашего времени и Маленький принц
маленький Принц и Евгений Онегин, ну, вообще со временем надо все прочитать)
Евгений Онегин и Шинель (Гоголя вообще интересно читать и главное легко)
Diana Iasnaia
"А. Грибоедов _Горе от Ума" и "М. Ю. Лермонтов _Герой нашего времени"
А. Грибоедов _Горе от Ума_
Лермонтов и Пушкин - Евгений Онегин