И другие противоречия в Библии, с которыми сталкивается человек.
Нужен материал для книги.
Литература
Любовь - запрет в Библии? И что противоречит любви в Библии?
Не путайте теплое с круглым.
Там, где в Библии имеется запрет на плотские отношения, он всегда относится к похоти и к прелюбодеянию, т. е. к совокуплению вне законных уз.
Кроме того, необходимо (!) помнить, что Библия -- не единый, монолитный источник, а собрание разрозненных текстов, объединенных под одной обложкой по довольно-таки произвольным причинам. Кроме того, необходимо (!) помнить, что книги Ветхого завета и книги Нового завета радикально отличаются, и интерпретация одного и того же явления в них может различаться. На эту тему написаны целые библиотеки, и прежде чем вам писать вашу книгу, лучше бы ознакомиться с тем, что уже по этому поводу написано.
Вот и имеем, с одной стороны, Песнь песней Соломонову, с другой "не возжелай жены ближнего своего", с третьей "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть", и еще много всякого, отражающего установки отдельных книг Библии в определенные моменты времени, с определенных позиций.
Любовь - это отношения между людьми, когда они помогают друг другу, чтобы вместе быть сильнее.
"Бог - это любовь! " - говорят католики, и это правда
Мы все божьи дети и Он нас любит как отец. И Он от нас ждет взаимной любви и веры.
А еще в Библии одобряется любовь между супругами, брак само собой на этом должен строиться и любовь родителей к детям. Но только не слепая, а дающая новой личности свободу.
Алибаба Бобоков
"Бог - это любовь! " - говорят католики (С)... Не только католики, но и православные.
Содом запрещен в Библии. Но одобряем современным Западом как толерантность и права человека. По Библии Запад сатанинский. И после этого удивляется, что против него мир Ислама?
Лю-Бо-Вь (др. русская аббревиатура, как и все др. русские Слова)
Лю - Люди
Бо - Бога
Вь - Вѣдаютъ (буквица "ять" означает соединение Божественного и Земного, сейчас её мало кто знает, только в старых, более 100 Лѣтъ назад, текстах и осталась - Луначарский отменил)
...
Любовь к Богу, Любовь к Родине, Любовь к своему Роду, Родителям, Детям и т. д. Разве всё это в Библии запрещено?
Запрещён секс - плотские утехи
...
Лю - Люди
Бо - Бога
...
Запрещён секс - плотские утехи
...
Это ты какую библию читала? В библии любовь не запрещена, запрещен секс.
Женя Ващенко
Я понимаю, но сталкивалась с некими противоречиями, которые запрещают одно и по сути разрешают тоже самое.
Роман Вукерт
Где там запрещен?
Счастье Снова В Моде
Вообще-то, секс тоже Библией приветствуется, но секс с супругом. Когда Бог создал первых людей, Он заповедовал им плодиться и размножаться.