С плохого танцора хоть шерсти клок
Вечный дрыгатель
Много говорить - не мешки ворочать
жырналистика
Гомократия
Сравоплавие (православие)
Народ безмолствует всё громче
жыротворец
глобальное потупление
психотворение (стихотворение)
И на старуху бывает порнуха (проруха)
Плохому режиссёру торренты мешают
Литература
Поделитесь интересными (возможно даже остроумными) словами и выражениями собственного производства. (примеры ниже)
Похоже вы желаете устроить то, что в узких сетераторских кругах называют "письмамометр", но часто первую "М" в этом слове подменяют на "К". Впрочем, извольте.
Не лезь в чужой монастырь со своим самоваром.
Современная толерантность, это когда старушка в трамвае обязана уступить место гею-афроамериканцу.
Свобода слова, это право человека свободно, осознано и обдуманно выражать свои мысли, а не прилюдно испорожнятся поносом мозга.
Политики стремятся войти в историю, но чаще в неё влипают.
Все неприятности нужно воспринимать с юмором, тогда они обидятся и уйдут.
Полбеды когда вас называют ослом, хуже, если в попытке сие опровергнуть вы упрямитесь.
Истина в вине… главное, найти виновного.
Истина в вине… но, судя по векам усердных поисков, её так и не нашли.
Глупцом лучше слыть, чем им являться.
Женщина, как итальянская опера – понимать нужно не слова, а интонацию.
Кто вопрошает – тот находит, а кто молчит – тот ничего не ищет.
Не всяк тот прав, кто имеет на то право.
Молчание - далеко не знак согласия, часто вопрошающий крепко сжимает горло.
Помогать несведущим почётно – помогать невеждам преступно.
Мир в наших глазах выстраивается вокруг нас и от этого создаётся ложное впечатление, что мы его центр.
Написать сто тысяч слов в романе не сложно – сложно написать пару нужных.
Правда и истина разные субстанции – истина, это совокупность фактов, а правда, лишь совокупность фактов известных вам.
Люди не потому здоровые, что занимаются спортом, а занимаются спортом, потому что здоровые.
Призвание многих - раздражать некоторых,
Призвание некоторых - раздражать многих.
Жизнь без врагов - утопия, ибо мы иногда произносим чужие фразы, часто занимаем чужое место, постоянно дышим чужим воздухом.
Я всегда ощущаю себя подавленным в общественном транспорте.
Коэффициент человеческой порядочности рассчитывается соотношением количества камер наблюдения на квадратный сантиметр площади.
Порочная добродетель меценатства именуется спонсорством.
Мысли как молнии, бывает, поражают насмерть, но чаще бьют мимо и дважды в одно место не попадают.
Космос противопоставлен глупости, он помещается и в капле воды, а глупость ни в какие рамки не лезет.
Если вы повернулись к собеседнику задом, то грех сетовать на полученный пендель.
Джентльмен может позволить себе всё, что может себе позволить джентльмен.
Его боялась даже смирительная рубашка…
Глупцом лучше слыть, чем им являться.
Его боялась даже смирительная рубашка…
Григорий Волошин
Благодарю, схоронил несколько годных в цитатник-афоризменник.
Щаз разогналась глупость гнать, а ты будешь плагиатничать... Нашла дураков.
Феминизм - до первого достойного мужчины.
Коммунизм - до первого личного капитала.
Атеизм - до первой тряски в полёте
Самое умное в мире растение - это хрен. Он всё знает
Ни стыда, ни совести... Ничего лишнего...
Желание, на которое не хватает денег, называется мечтой.
Зрелый возраст - это когда не знаешь от кого раньше ждать неприятностей: от детей или от родителей.
Коротко о себе.... На любителя.
Если человек талантлив, то он талантлив во всем.... С идиотами такая же ситуация.
Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце.
Старость - это когда нагибаешься для того, чтобы завязать шнурки на ботинках и задумываешься: что бы еще тут внизу сделать.
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
Если бы Бог был женщиной, то заповедей было бы значительно больше: не сори, не храпи, не дыми...
Фраза "Ну, не будем вам мешать" означает, что помогать вам никто не собирается.
Предсказывать погоду синоптикам сильно помогает слово "местами"
Не уверен — не обнимай!
Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.
Чтобы узнать, сколько человек зарабатывает, не надо спрашивать, где он работает. Надо спросить, где он отдыхает.
Сантехник Сидоров прослыл в Жэке интеллектуалом после того, как на вопрос "Кто-кто? " ответил: Агния Барто
Вот бывает посмотришь на человека и не знаешь, куда его послать... Судя по виду - он уже везде был!
Атеизм - до первой тряски в полёте
Коротко о себе.... На любителя.
Не уверен — не обнимай!
Тогжан Толеутайкызы
Вы любовница Жванецкого? Или тайная его дочь?
Мое личное выражение: "Что это такое, я вас внимательно спрашиваю?! "
Григорий Волошин
Как то слабовато. Вопрос моей маман ошибшиемуся телефонным номером ("Кто вам надо? ") гораздо круче))
"Вымокла, как собака"
"Вы мне мышать дышаете (дышать мешаете) "
Тэлеебачанне (по-белорусски телевидение - тэлебачанне).
Galina Galina
Меж двух "е" "на" просится. :)
Мат - это зловонная отрыжка великого русского языка
ЛитературоЕд
Кинопланетяне
Ты как радиация - хороша в малых дозах
ЛитературоЕд
Кинопланетяне
Ты как радиация - хороша в малых дозах
Одной рукой помочь, другой не испачкаться.
Коготок увяз - всей мышке пропасть.
Из всех подержанных вещей есть смысл покупать только Женщин.
А те че, Раневская?
О великодушнечейший