Литература

какая книга может быть названа книгой человечества?

антисемиты, млин.. . Ну еврейчик я, и что, талмуд не назову! Человечество - всего лишь простая сумма отдельно взятых индивидуумов, в для каждого из них есть своя книга всей жизни.. . Значит книгой всего человечества будет та, которая состоит из самых лучших идей тех книг, которые для себя путеводителем по жизни выбирает каждый из нас. А поскольку невозможно это, скомпоновать идеи разных авторров, согласовать языки и стили, выходит, нет ее, книги человечества, и не будет!
Салим Мамбеталиев
Лучший ответ
Сказки народов мира.
Библия, Тора или Коран в зависимости от вероисповедования.
Библия.
Библия
Елена Коренная
Видимо Библия
для нас библия.. еврейчики назовут свой талмуд )))) я считаю что библия ))
Егор Биловус
Есть такая книга, Библия называется.
Нет, нет, не торы, не талмуды. Есть только одна Книга. Библия.
чего это сразу Бибилия, может Тора или Коран
Иван Карлов
Некрономикон - книга мертвых - говорят, такая была в Древнем Египте и могла оживлять мертвых. но ее, как всегда, посеяли.
Война и Мир. Её читать можно всю жизнь....
Сергей Батов
Библия
Екатерина, Тора - это часть Библии. Ветхий завет, так называемый.
Библия - это фэнтази, причем местами такое жестокое, что ориентироваться на нее не хочется. Да простят меня почитатели ее.
Сергей Козлов
Новый завет
Пусть это старомодно и банально, но, по-моему, библия начало всех начал...
Конечно же Библия. Это всем известно
Господа, Библия и др. религиозные книги - не единственные мудрые книги на планете. Да и люди бывают атеистами. На меня, например, оч сильно повлияли книги Анхеля де Куатьэ, настолько сильно, что я именно их и назвала бы книгами человечества. Советую всем почитать.