Литература
Зачем человечеству нужны книги? Зачем человечеству нужны книги?
Как когда-то сказал А, Линкольн "Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы".
печку растапливать, *опу подтирать, под ножку стола или кровати подкладывать, и даже читать можно! незаменимая вещь
Чтобы читать их.
Для сбора пыли!
Это самый популярный на сегодняшний момент способ хранения информации.
Книги правят миром
это такая форма жизни

«Н. А. Стефановская представила комплекс стабилизационных функций чтения, который служит сохранению сложившегося в данном обществе стереотипа доминирующей культуры:
- социализирующая - чтение способствует усвоению постоянных норм и ценностей социума, приобретению социального опыта, необходимого для включения в общественную систему, для выполнения доступных социальных ролей;
- воспитательная - чтение транслирует и закрепляет систему моральных установок и запретов, демонстрирует нравственные идеалы данного общества, представляет образы положительных героев;
- информационная - через чтение человек получает информацию об окружающем мире, близком и далеком, для ориентации в социальной и природной среде;
- гедонистическая - чтение реализует эстетическое наслаждение художественным осмыслением действительности, образцами языка и стиля автора текста;
- релаксационная - чтение используется как способ отдыха, развлечения, расслабления, культурного свободного времяпрепровождения;
- эскапистская - чтение позволяет временно отвлечься от проблемных жизненных ситуаций, изолироваться от выполнения сложных социальных ролей и погрузиться в чужой художественный мир.
Таким образом, делаем мы вывод вместе с автором монографии, экзистенциальные основы - это смысложизненные основы чтения, связанные с глубинным преобразованием личности. Читатель, соприкасаясь с обитающими в книгах мирами памяти и фантазии, прошлого и будущего, осязает мгновение, содержащее в себе полноту всех времен. В чтении происходит сдвиг временных координат, актуализация образов бессмертия, счастья, самореализации. Чтение - сфера достаточно автономного от социума существования индивида и в то же время достаточно глубокого приобщения к социальному и индивидуальному опыту других людей.»
Книги - это ПАМЯТЬ, ЗНАНИЯ... и ТВОРЧЕСТВО, это тот триумвират, без которого человек перестает быть ЧЕЛОВЕКОМ. Поэтому, в любом виде, но книгам - быть.
это отдушина и спасение собеседник и наставник.. партнёр с ней так прикольно))
Книги - это мануал по жизни. Но не все книги одинаково полезны...
Анна
Манул... Погладь кота, ****! (С)
Зачем человеку нужно спрашивать по два раза?
Человечество на пути своего интеллектуального развития создала два выдающихся изобретения, которые и определили прогресс человека во всех областях: интеллект человека и его духовность.
Первое изобретение: огонь: человек поставил себе на службу. Это огонь перевёл человека из каменного века в бронзовый, потом в железный, и, наконец, в космический! Это огонь вывел первый спутник, первого человека в космос!
Второе изобретение - КНИГА! Это книге человек доверял все свои мысли, думы, чаяния. В книге человек передавал своим потомках повести, стихи, делился своими мыслями о устройстве жизни, учит своих детей.
И третье изобретение - опять благодаря только КНИГЕ! - человечество должно решить для себя архиважную проблему: устранить противоречие между духом и материей: дух - вечен, а материя, то есть мы с вами - смертны. Это единственный путь к бессмертию! Поможет тут только КНИГА, она научит нас себя учить, стремится к духовности, к постоянному самообразованию и человеческому совершенствованию!
ГРАНИТ НАУКИ!!!
Действительно , "человечеству" нужно пиво ...
А у меня сейчас граф Резанов собирается ехать с Крузенштерном в Русскую Америку, какое пиво может дать такой кайф ?
Вот мнение Саши Карабашкина спросить забыли.
А оно, конечно всем очень интересно.
Гитлер, Геббельс, Сталин просто не просыпались без советов Карабашкина о том, как нам обустроить Расею.
А оно, конечно всем очень интересно.
Чтобы не начинать каждый раз все заново.