Литература
литераторы есть?для чего нужны книги?(по умному,плииз..)
сочу задали,и тут тезис:для чего нужны книги?ненаю,как тут умненько написать!
Книги это лакомство для гурманов духовной пищи. Книги это самые верные друзья и лучшие советчики. Книги это самые мудрые учителя жизни. Книги это связь времён.
Если читать не любишь, по крайней мере, польза все таки есть, читая, ты запоминаешь, как пишутся те или иные слова, так ненавязчиво ты учишься грамотно писать. Так я говорю своему сыну.
Книги нужны для развития воображения и мышления вообще. В кинофильме, например, всё задано: внешность героев, их одежда, их поступки.. . А книга заставляет работать собственный мозг. Сначала "видишь" персонажей, потом - себя на их месте.. . Как бы ты поступил? Как следует поступить? Почему они поступили так, а ен иначе? Почему вообще люди поступают по-разному в одной и той же ситуации.... Целая цепочка размышлений выстраивается и она бесконечна.
"Читать умные книги-это значит учться у свободных людей своей собственной внутренней свободе"
в книгах можно найти то что стесняешся спросить у людей при личном контакте
Книга - это наивернейший друг человека. Она не предаст, не подставит, успокоит в трудную минуту, подскажет, что делать дальше. Это не просто кладезь информации - это еще и жизнь, заключенная временно в рамки произведения. Книга - это безкрайний мир, у которого нет границ. Книга облагораживает или ниспускает в глубины порока, книга убивает - или дает жизнь, книга - это лучшее, что было создано человеком. И если суть человека - война, разрушение, то суть книг-созидание - и в этом глубочайшая ирония судьбы, парадокс-как мог породить человек при всем своемнесовершенстве такие шедевры литературы? парадокс да и только....
"Если человеку суждено стать БОГОМ, то престолом его будет КНИГА... "
Книга доставляет эстетическое удовольствие. Аромат книги, трепет ее страниц, тугой, гладкий переплет - это неповторимые ощущения (я серьезно) .И потом, книга развивает воображение, чтение улучшает кровообращение, а значит и работу головного мозга. Читай книжки и не будет склероза в старости!