Литература
Если б вы делили книги по умности, было бы три типа книг (детские, умные и неумные) или больше разновидностей?
Классика-беллетристика, классика-для-продвинутых, абсурдно-непонятный-текст, что-то там еще.
просто книги на бумаге и електронка.
Детские книги могут быть умными и неумными. Беллетристика, кстати, тоже бывает умной. Вы слишком общо поставили вопрос. Умная литература - это какая, с вашей точки зрения. Классика тоже не вся умная, некоторые вполне себе классические произведения написаны вовсе не для ума. а для сердца. к примеру - "Бедная Лиза" Карамзина. У разных возрастов - разные критерии "умности". Умный ребенок знает меньше умного взрослого, но при этом все равно считается умным. Так что, скорее всего, общее деление - умно/неумно. И все. Но каждый в меру своей собственной умности будет делить книги по-разному. Так что само по себе деление на умно/неумно есть глупость. Извините. Ничего личного. Только точка зрения)
Я делю книги на интересные и неинтересные. Более подробные классификации широко представлены по жанрам, видам, подвидам. Классификацию по "умности" книг не знаю.
Детские книги бывают умнее многих книг для взрослых. Некорректно разделили....
Интересные, перечитываю неоднократно
Интересно, но на один раз
Неинтересно, но полезно/нужно все равно прочитать
Не дочитала, т. к. неинтересно
Чушь, потерянное время
зачем такое пишут?
Интересные, перечитываю неоднократно
Интересно, но на один раз
Не дочитала, т. к. неинтересно
Чушь, потерянное время
зачем такое пишут?
Детские тоже бывают умными. Незнайка на Луне, например, просто классика описания коппитализма.
Шедевры-интересно читать
Шедевры-но скучно читать
Просто хорошие
Средние, но интересно читать
Плохие
Познавательные
Шедевры-но скучно читать
Просто хорошие
Средние, но интересно читать
Плохие
Познавательные
Предпочитаю делить на хорошие и плохие. Остальное - от лукавого.
На толстые, красные и в мягкой обложке.
Полезные и вредные.