Литература

а) А какую книгу вы сейчас читаете? как впечатления? б) Ваша любимая книга

Сейчас Читаю "Фауст" Гёте.. . Очень затягивающая книга.
Любимая книга "Мастер и Маргарита" Булгакова.
Николай Кио
Лучший ответ
Читаю Гёссе "Игра в бисер"...тяжеловато идет) )
любимых книг множество
Галя Мандре
Сейчас читаю Н. Леонова "Трактир на Пятницкой". Любимую книгу выделить очень сложно. Очень Чехова люблю, Шукшина
Сейчас "Антология: ужасы".Сборник рассказов разных писателей в этом жанре.
На днях пересмотрела фильм "Лев зимой" с Кетрин Хепберн и Питером О"Тулом. Фильм замечательный, хотя и не совсем исторически точный. Под впечатлением взялась перечитывать изысканную книгу Ольги Антоновны Добиаш-Рождественской "Крестом и мечом". Назвать эту книгу научно-популярной - рука не поднимается. Смакую каждую фразу.
сейчас читаю Гюго "Человек, который смеется". любимой книги нет
Читаю Чума Камю
а любимых много
Аня Полухина
Читаю "Старик и море" Хэменгуэя. Нудно.
Любимая книга - "Колыбельная" Паланика.
Ну сейчас читаю Айвенго Скотта, мне нравится, много можно узнать об Средневековой Англии, да и не только, эта книга о Благородных рыцарях, которых сейчас так не хватает!)) )
Любимой книги пока нет, но мне очень понравилось произведения Драйзера - Сестра Керри, а так же Генри - Деловые люди
читаю "Синяя борода" - Курт Воннегут
а любимая - "Дети из камеры хранения" - Рю Мураками
Костя Маломуж
Читаю "Процесс" Кафки, а любимых книг очень много, трудно выделить одну.
а) Владимир Кунин. Мика и Альфред
б) Алиса в стране чудес еще с детства.... ну и Мастер и Маргарита....
Петр Гооге
Сейчас решила пройти по фантастике Бэнкси, читаю "Эксцессию", интересно, многопланово, своеобразно. А любимый автор - Франсуа Мари Аруэ (Вольтер)
Кирито Кун
Джудит О Брайен - "Алая роза Тюдоров"
Любимых книг очень много
Юлия Грудцина
Стив Ротер и группа "Духовная психология", когда узнала, что всю свою жизнь я сплоаировала еще до моего зачатия, подумала и на фига было создавать себе такие трудности.
Евгения Кулик
сейчас - чак паланик "удушье"
а любимой кажется нет...
Арина Шмелёва
Прочитала Сарамаго "Слепота". Замечательная вещь. Ищу хорошие детские книги. Приступаю к книге Нестайко "Приключения Робинзона Кукурузо". В детстве очень нравилась.
а) Читаю Александра Бушкова "Тайны Смутного времени".Интересно, заставляет думать. б) любимая (точнее, одна из любимых) - "Лермонтов" Виктора Афанасьева, из серии ЖЗЛ.
Стиг Ларсен. "Девушка, которая взрывала воздушные замки"Прекрасная книга. А лобимых книг много, всех перечислять не хватит места.
я сейчас читаю " Агнес Грей" Энн Бронте ( оч интересная, ды вообще все книги сестер Бронте шикарны, ибо классика остается классикой)
любимая книга не может быть в единственной количестве, ведь, читая, мы берем что-то для себя, а каждый писатель передает и выражает какие-то знания нам, читателям, по-своему, поэтому это неоднозначный вопрос.
а так, я склоняюсь к философии и классике, нежели к периодичной прозе.
Чарльз Диккенс "Приключения Оливера Твиста". Любимая : Королевство кривых зеркал.
Луна и грош
Эрми *********
Сейчас читаю "Ветер Полыни" Алексея Пехова, ето вторая книга из серии "Ветер и искры", очень интересная кстати. А любимая книга "Потеряный символ" Дена Брауна, интереснейшая книга, если её не прочитали то щитайте зря прожили.