Литература

Какие есть книги о боях на мечах? Посоветуйте

Посоветуйте книгу с хорошим описанием боёв на мечах (но, чтобы был интересный сюжет)
Желательно, чтобы описания были с такими мечами, как: катана, бишоу, рапира и простой рыцарский меч.
Заранее спасибо за ответ)
Анна Лициюк
У Г. Л. Олди:

Мэйланьский Единорог — прямой меч дан гьен (цзянь)
Дзюттэ Обломок — кинжал-дзюттэ
Заррахид — меч-эсток
и прочие: см. систему одушевлённого холодного оружия, описанную в романах «Путь меча», «Я возьму сам» и «Дайте им умереть» («Кабирский цикл»)
У Ника Перумова:

Клинок Отрины — эльфийский клинок (кинжал) Фолко Брендибэка (в романе «Эльфийский клинок» из цикла «Кольцо Тьмы»)
Иммельсторн — деревянный меч народа Дану (в романе «Алмазный меч, деревянный меч»)
Драгнир — алмазный меч народа гномов — Подгорного Племени (там же)
Чёрный Меч — безымянный двуручный меч-фламберг Хозяина Ливня, меч Людей (там же)
Чёрный Меч Олмера — клинок, выкованный Эолом Тёмным Эльфом, по книгам Толкина более известный как Ангуирел
Чёрный Меч Ракота — клинок, выкованный Падшим Магом Ракотом, после свержения коего принадлежал Хедину. После освобождения Ракота вновь вернулся к создателю
Золотой Меч — клинок главы пантеона Древних богов Одина (Старого Хрофта)
Голубой Меч — клинок, принадлежавший падшему Богу Горы и отнятый у него Хагеном, учеником Хедина
Мечи Молодых Богов — клинки, с помощью которых Молодые Боги одолели Древних Богов. Вместо того, чтобы уничтожать Молодых Богов из чужих рук, придают им силу и мощь.
Звёздный Меч — меч, выкованный Хедином из пламени.
Русский меч — в одноимённом рассказе.
У Элеоноры Раткевич:

Деревянный меч — в одноимённом романе
мечи-боги горцев
У Андрея Белянина:

Меч без имени — в одноимённой трилогии.
У Марии Семёновой:

Солнечный пламень — меч, принадлежавший Волкодаву (в соответствующем цикле).
Спата — меч, принадлежавший Мстивою Ломаному («Валькирия»).
У Дмитрия Скирюка:

Хриз (клинок Вечерних Сумерек) — меч, принадлежащий травнику Жуге (в соответствующей тетралогии).
У Натальи Игнатовой:

Звездный (воплощение — Торанго Эльрик «Норртсьерх» де Фокс)
Светлая Ярость
Санкрист (Игнатова Н. В. Дева и Змей)
У Николая Басова:

Гвинед — меч, принадлежавший Лотару-Миротворцу (в серии романов «Лотар Желтоголовый»).
Акиф — короткий меч-вакизаши, подаренный Лотару.
У Андрея Астахова:

Ро-Руэда (Удар Грома) — эльфийский меч, реликвия воинов-скроллингов (дилогия «Девятый император», «Воин из-за круга»).
У Макса Фрая:

Меч Короля Мёнина — магический меч, принадлежавший некогда королю Мёнину, хранившийся в груди Сэра Макса и оберегающий его от любой опасности (цикл «Лабиринты Ехо»).
У Василия Головачева:

Боривой — магический меч, принадлежавший Боривою Славянскому, герою — защитнику земли русской, и языческой веры (цикл «Не берите в руки меч»).
Чернобой — магический меч, принадлежавший Чернояду — Крестителю, в прошлом парный с Боривоем.
У Марины и Сергея Дяченко:

Швея — магический меч, соединяющий разорванные духовные связи, помогающий найти то, что спрятано, восстанавливающий то, что забыто (цикл «Ключ от Королевства»).
У Евгения Гуляковского:

Светозар — мощное энергетическое оружие древней цивилизации Архов, коснуться которого может лишь воин, избранный судьбой (роман «Чужие пространства»).
У Владимира Свержина:

Катгабайл — (Ищущий Битву) меч Тюра, выкован гномами из серебра атлантов, закалён светом луны (цикл «Институт экспериментальной истории»).
У Дмитрия Емца:

Меч Древнира — магический меч, принадлежащий Древниру, после попал в руки Мефодия Буслаева.
Stas Kononenko
Лучший ответ
Анджей Сапковский про ведьмака
Алена
попробуй Олди "Путь меча"
Зохид Шарипов
Вальтер Скотт - Пертская красавица или Валентинов день.