Литература
Вопрос о том, как написать книгу...
В общем у меня хорошо развито воображение. Появилось большое количество всяких идей, сюжетов, которые вполне хорошо было бы выложить в форме книг. Но я не знаю, как правильно оформлять страницу, как правильно выстроить цепочку событий, как лучше оформить диалоги между героями, как правильно передать происходящее и окружающую среду. Может кто-нибудь знает какие-то сайты, где есть хорошие советы для начинающих писателей, или может сайты с курами для писателей новичков (платные или бесплатные - без разницы). Или может кто-то так даст мне совет. Заранее спасибо)
0. Вы молодец, это отличное желание и при правильном подходе, все у вас получиться.
1. Повысить уровень знаний русского языка - орфография и пунктуация. Практика написания поможет.
2. Читайте: Юрий Никитин, "Как стать писателем" - отличные советы и замечательно читается сама книга, "Искусство беллетристики", Айн Рэнд, "Как писать книги", Стивен Кинг (классика), "Как написать гениальный роман", Фрэй Джеймс. Это минимальный набор книг для прочтения.
3. Форум и сам сайт: http://fantasts.ru/forum/index.php?s=67b3c4b4c75504b32ba285f340ba9288&showforum=6
4. Сайт - http://litmasters.ru/, в разделе писательское мастерство хорошие статьи.
5. Пишите, не стремитесь сразу написать гениальный роман или даже РОМАНИЩЕ. Практикуйтесь на небольших рассказах.
6. Старайтесь в любой переписки соблюдать все правила языка.
Владик, я дам тебе единственно верный совет. Когда будешь знать, как оформить, выстроить и передать, тогда и берись за книгу.
Это можно сделать с помощью клавиатуры, компа и программы, которая называется майкрософт ворд. Нужно делать сначала наброски текста, а потом эти наброски уже соединять друг с другом. А правила оформления я думаю можно найти в интернете.
Вот форум: forum.eksmo.ru
На нем есть и молодые и уже издающиеся писатели. Они могут помочь с критикой и плюс там содержится много полезной информации в подфоруме "Мастерская".
Регистрируйся, пиши и выкладывай тексты туда. Там тебе скажут что не так с твоим текстом.
А здесь я с Вами, Искандар, немного несогласна))) Если написание книги - цель, которой хочется добиться, то наоборот, нужно постараться выложиться полностью... вложить всего себя в эту мечту и, пусть даже на это уйдут годы, но нужно постараться написать что то поистине потрясающее, шедевральное и при этом качественное. Человек должен ставить перед собой высокие цели, потому что в них легче попасть. И чтобы уж наверняка попасть в цель, нужно метить выше цели . А для этого нужно соизволить поработать долго и качественно. Как сказал Максим Горький, человек должен жить, будучи влюбленным во что- то недоступное ему. Он становится выше ростом, оттого что тянется вверх. )
На 4brain есть тренинг "Писательское мастерство". Ознакомьтесь с ним.