Литература

Насколько полезно читать!

У меня такой вопрос, я слышал что если много читать книги то у человека увеличивается словарный запас, улучшается дикция, может формулировать свои мысли очень четко и понятно, хорошо получается рифмовать почти на ходу, да и вообще мозгов больше становится, мировоззрение увеличивается. Но вот не знаю имеет ли значение какие именно книги читаешь их содержание и играет ли какую то роль то где ты их читаешь в книге на бумаге или в телефоне либо в компьютере на экране?
P.s. Еще если хочешь начать заниматься репом то обязательно нужно много читать, так как от чтения увеличивается скорость читки, от дикции твои слова понятны, ну и сочинять текста проще будет, рифмы легче будут получаться
Мировозрение не может увеличиваться, оно может только меняться. На сочинение текста очень сильно влияет такой параметр как размер ассоциативных областей коры головного мозга. Если эти области у вас изначально маленькие - увы, стать писателем и поэтом вам вряд ли будет суждено. Но читать стоит однозначно, т. к. книга - наилучшй носитель информации в соотношении количество инфы\обьём.
Диана Таранцова
Лучший ответ
Геннадий Гуц а содержание этой книги сильно влияет? и то на чем ты эту книгу читаешь
От чтения художественной литературы в практическом смысле нет никакой пользы, а только больше вреда .Вреда потому что чтение занимает много времени, которое можно было бы с пользой потратить на другие занятия .Но и это еще не все, в литературе как и в породе, на одну крупинку золота приходятся тонны мусорного шлака и центнеры по настоящему вредоносного радиоактивного грунта .Начитавшись этой фантастической, кисложопой, прекраснодушной муры молодежь становится глупой, инфантильной и не способной постоять за себя и за страну .В топку такую литературу драматургию и кинематограф они после войны отравили у нас два поколения
Alekcei Krivenko
Геннадий Гуц А какую литературу посоветуете читать, что бы полезная была!
Лиза Егорцева В топку, говорите... Да, вроде это уже где-то было... Только сначала там отправляли в топку литературу, а потом стали и людей.
да уметь надо рифмовать. надо больше читать. смотри эминема
Я читаю и на бумаге, и на телефоне - и насчёт пополнения словарного запаса - это правда, речь обогащается. Да и грамматических ошибок в письме становится гораздо меньше. Насчёт дикции не знаю, у меня всё осталось так же. В бщем, как ни крути, а читать полезно))
Геннадий Гуц а насчет рифм?
Виктор А
Геннадий Гуц Это че за репер? не оксимирон случайно?
Виктор А Читай и учись!
знание - это обладание))
Диана Таранцова "Понять - значит упростить" (ц). Тереций
В сутки надо читать не менее 4 листов стандартных книжных, если менее то деградация начинается.