Литература

Зачем нужно читать? Вот читаю, сам не знаю зачем ...просто так .

Не знаю, зачем ТЫ читаешь, но я затем поглощаю книги, чтобы приобретать новые мысли, новые идеи, истории, факты. Книги помогают мыслить, формировать собственное мировоззрение, избегать в будущем ошибки... Наконец, книга - лучший друг и советчик, и, прочитывая по чуть-чуть несколько строк отличной книги каждый день, я с полной уверенностью могу сказать, что становлюсь лучше...
Нуршат Акбергенова
Лучший ответ
Науруз Лепшоков Да х"й знает ...
Есть разные ответы. Мне больше нравится ответ Горького - "Зачем читать? Чтобы размышлять" :-)
чтоб ответ нормальныи написать)
КТо-то уже не так давно спрашивал об этом.)) Читать что дышать - просто дышится и все. Так и чтение - если читается, то читайте, это станет необходимым, тогда и поймете, зачем нужно читать. Мы умываемся, едим, не задумываясь, по необходимости, по привычке, иногда через силу. Стоит только пропуститьт несколько "процедур" - и становится понятно, что без этого никуда. Так и чтение.
Чтобы заполнить пустоту души ...
Некоторые люди глушат себя алкоголем, другие гоняют на мотоциклах, собирают марки ...Все это попытки забыться, заглушить тоску и тревогу ...
Чтение книг тот же алкоголизм, только безопаснее ...
Часто за книгами человек прячется от пугающей его действительности, реальности ...
Подозреваю, то что мы считаем реальностью ею не является или является только иногда ...
Порой наблюдаю, как она откликается на мои мысли, все начинает шевелиться вокруг, как у Гоголя, даже дождик начинается и заканчивается сообразуясь с моими словами в его адрес ...
Не читайте книг, бросьте это занятие или тоже сойдете с ума, как я ...
Не слушайте его, он плавает сейчас в бреднях Кортасара ...)
Нуршат Акбергенова Стичпанк, Вы "болеете" благородной болезнью))
Заразите побольше людей, чтобы в мире было меньше здоровых, но духовно "бедных" людей..)
У богатых людей большие библиотеки, у бедных людей большие телевизоры.
Вита Гайдук
Нуршат Акбергенова Верно подмечено! +