Д. Престон, Л. Чайлд. Цикл о спецагенте ФБР Пендергасте
С. Жапризо. Дама в автомобиле в очках и с ружьем
Дайана Мэдсен. Мозаика Бернса. Охота на Хемингуэя
Робин Кук. Кома. Мутант
Литература
Посоветуйте почитать интересные детективы, только не тягомотину, чтобы захватывало?
Мне понравился "Наследство от Данаи" Л. Овсянниковой.
серова почитаи
Качественные детективы, на высоком уровне пишет Харлан Кобен - захватывающие, умные. Много психологии. А цикл о Майроне Болитаре - юмористические детективные триллеры. Отлично!
Майрон - такой душка! Я в него влюбилась. :)
Что интересно - Харлан Кобен - мастер перевертышей. Сюжет делает несколько "петель". И потому невозможно догадаться, чем всё закончится и кто виноват.
Триллеры. Жан-Кристоф Гранже "Мизерере". Его романы экранизировались - Багровые реки, Братство камня... Гранже известен намного больше, чем Харлан Кобен. Но его первые романы - хуже, чем последующие. Поэтому лучше начинать с последних.
Отличный современный детектив - Карен Фоссум "Не оглядывайся". В классическом стиле - куча подозреваемых, улики...
Хорошие интеллектуальные детективы пишет Артуро Перес-Реверте - "Фламандская доска", "Клуб Дюма" (снят фильм "Девятые врата"). Замечательный стиль! И без ляпов (в отличие от Дэна Брауна).
А еще...
ну если еще мало... То дальше выбирайте детективы вот тут:
http://chto-chitat.com/folio/genre/detective/
Я сама там часто выбираю - там легко понять, понравится ли книга, подойдет ли.
А еще...
Дика Френсиса "Последний барьер", "Фаворит", да и любой другой; Гарднера - любой про адвоката Мейсона
вот сотка топовых, может найдете что-то для себя
livelib.ru/selection/2621
а бесплатно брать можно здесь, предварительно зарегившись
nnm-club.me/forum/viewforum.php?f=453&sid=50dcbc8151eee2e1f477c5110759819f
livelib.ru/selection/2621
Если не читал, то найди- Дональд Уэстлейк Проклятый изумруд, очень динамичный и веселый детектив
Агата Кристи - всё.
Чейза почитай
Р. Чандлер. Леди в озере.
Жан-Кристоф Гранже "Пассажир"
Ольга Емельяненко
Тоже очень советую.