Литература
Как смотивировать ребенка на чтение? Поделитесь своим опытом.
Вообще-то у нас вся семья читает... но младшая никак не хотела читать, говорила, что ей не интересно... просто подарил ей книгу на день рождения -Чипполино- и с тех пор пошло-поехало, теперь книжки одну за другой глотает
Мама знакомой девочки в 8 классе стала ее буквально заставлять
читать 30 страниц в день и ей пересказывать (книги подбирала
интересные). За пересказом пошли и дискуссии, и споры -
а потом девчонка сама начала писать (и как отлично!) и давать свои
книжки друзьям.)
Если у ребенка есть др. увелечия, то можно предложить сделку: он читает книгу и пересказывает ее содержание, а вы дарите ему что-то, что удовлетворит его интересы.
Я тоже не любила читать (в школе), пока сама не начала покупать книги, которые мне действительно нравятся (романы). Как меня мои родители ни мотивировали... Это само должно прийти
Мы читаем вместе. Страницу я, страницу он.
Рассказать не весь сюжет) но книга должны быть интересной.
я читаю с 4 лет, с самого детства тягу к чтению мне прививала бабушка, сначала она сама мне читала, потом я начала читать ей, когда я более-менее разобралась со своим вкусом сама начала читать запоями, в день могу прочесть книгу из 500 страниц, главное понять какой жанр нравится ребёнку, и не ругать его если ему не нравится классика-проза, поэзия
Вадим Гриценко
Да вы уникум, с 4х лет. Я себя не помню в 4 года, не то что уже книги читать
Дать ему книгу, которая конкретно его заинтересует)