Ровно так же, как Вы мотивируете себя на любую неинтересную работу. Поменьше думайте о мотивации и прочих глупостях. Садитесь (или ложитесь - как привычнее) и читайте.
Не слушайте советов людей, не умеющих читать книги - насчет аудиоварианта или краткого содержания. Книги типа "Войны и мира" - кроме всего прочего, проверка "на вшивость" - кто вышел в культурные люди, а кто, подобно Кутейкину, "убояся бездны премудрости, просит от нее об увольнении".
От чтения так называемой серьезной и вечной литературы можно получать куда большее удовольствие, чем от легких книг-однодневок. Но, как и во многом другом, нужно сперва научиться их читать. Я часто сравниваю эту науку с умением плавать или ездить верхом. Вначале - никакого удовольствия: ноги болят, зад отбит (иногда еще и стерт), наглотался воды, и в нос набрал. Противно, больно. Зато, когда научитесь - это ни с чем не сравнимое счастье, скакать по полю или плыть в море.
Читайте. "Война и мир" - прекрасная книга, поверьте. Ее прочитали и полюбили уже несколько поколений культурных русскоговорящих людей. Ее с интересом читают во всем мире. В конце концов, спросите себя: Неужели мне слабО?
Литература
как смотивировать себя на чтение очень неинтересной книги?
не мучеи инвентарь)
Смысла в этом действии нет. Не надо мотивировать себя на непонятно что.
Можно попробовать материальное стимулирование и прогрессивнкю систему оплаты - почасовую, полистовую и т п за непосильный труд
А нужна книга, да? Настолько, что стОит продраться через неинтересность? Да, бывает и так. "Никакой мотивации, оставайтесь в жопе! " (с).
А зачем тогда читать?
Александр Алибабаевич
для школы, это произведение надо обязательно прочитать
А что за книга то?
Александр Алибабаевич
война и мир
Ну например каждые 20 прочитанных страниц поощряй себя конфенткой или т. п.
Зачем тогда ее читать если она вам не интересна?
Александр Алибабаевич
мне для школы надо
Александр Алибабаевич
для школы, надо обязательно прочитать