Литература
Что лучше прочесть в начале?
Хочу прочесть два произведения Хаменгуэля "Прощай оружие" и "Фееста" что лучше прочесть в начале, а что следом ?
Однозначно ответить на Ваш вопрос трудно. Те, кто хочет познакомиться с автором "на полноту" обычно предпочитают читать произведения в порядке их написания, тогда начинать следует с "Фиесты" (1926), "Прощай, оружие" написано тремя годами позже. С другой стороны, действия этих романов происходят в обратной последовательности: "Прощай, оружие" рассказывает о событиях, происходящих во время Первой мировой, "Фиеста" - о том, как отвоевашее "потерянное поколение" переживает ее последствия и пытается встроиться в мирную жизнь.
А можно сказать и так, что последовательность прочтения не имеет серьезного значения. У Хемингуэя сильно написано все. Но для того, чтобы этот автор быстрее захватил, чтобы стал любимым, с моей точки зрения лучше всего начинать с поздних, более зрелых произведений - "По ком звонит колокол" или "Острова в океане". Но это - на мой личный вкус.
В любом случае я Вам очень советую прочитать этого автора целиком. На это уйдет совсем не так много времени, как может показаться.
Я первой прочитала "Фиесту", она стала одной из моих любимых книг. Ну а потом как раз "Прощай оружие", тоже очень хорошая книга. Кстати, в "Прощай оружие" сюжет подинамичней.
Лучше сначала "Прощай, оружие".Пока прочтёте - может, выучите, как зовут Хемингуэя и как пишется "Фиеста".
Александр Ипатов
Блин, а если серьезно . Я знаю что у меня с грамматикой не очень, но я хочу развиваться, хочу прочесть эти книги
в начале выясни почему он застрелился, потом прочти автобиографич. повесть Зеленые холмы Африки,
много узнаешь о нем и потом самую трагическую его книгу По ком звонит колокол и тогда узнаешь кто такой Хемингуэй... и далее пойдет все остальное, будешь понимать почему он это писал
А потом - "Праздник, который всегда с тобой"
Для начала - букварь, чтобы научиться грамотно хотя бы переписывать названия.