Литература

Мне 15 лет, начал увлекаться фантастикой, прочел "Понедельник начинается в субботу","Пикник на обочине"

Сейчас дочитаваю "Мастер и Маргарита",заказал еще пару книжек Стругацких, думаю что купить после них, посоветуйте пожалуйста что то в этом роде, (Стругацкие вопреки многим отзывам зашли на ура, уже перечитал не раз)
Метро Глуховский
Дмитрий Рус
Руслан Михайлов
Дмитрий Панов
Андрей Величко
Антон Демченко
Дмитрий Старицкий
Павел Корнев
Круз
Виктория Гетто
Василий Сахаров
Константин Муравьев
Андрей Буянов

и много других
Лери Белунькина
Лучший ответ
С. Лем "Солярис".
Ну, МиМ скорее ироничная философская притча, чем фантастика. Но не важно, как назвать, важно понять о чем и зачем читаешь. Из отечественных фантастов чистосердечно могу порекомендовать Ивана Ефремова - "Час быка", "Лезвие бритвы" - он не так аллегоричен, как Стругацкие, но по-своему очень интересен. И еще роман отца и сына Абрамовых ""Селеста 7000".
Михайлова Вера
Роберт Шекли
Алло, дружище...) Всё,что советует тебе выше народ, стоит того, чтоб прочитать. Это весьма достойные внимания книги) Хотелось бы ещё посоветовать тебе всё,что написал и оставил нам Рэй Брэдбери, особенно его
«451 градус по Фаренгейту», «Марсианские хроники» и «Вино из одуванчиков». В них он писал и о будущем, которое для него как бы уже и прошлое, и о прошлом, которое только-только совершается на наших глазах и... с нашим участием в нём... В общем - это необыкновенно интересно - мир Рэя, в котором тебе ещё предстоит побывать. Если честно, то я тебе завидую :тебя ждет там столько открытий и приключений... а какие люди... ситуации... Я-то в этом мире уже давно, но возвращаюсь в него вновь и вновь: там ИНТЕРЕСНО...) И ещё:обрати внимание на «Заповедник гоблинов» Клиффорда Саймака и сказочную (и не только) фантастику Андрея Белянина. С последним уж точно никогда не соскучишься...) Я тут небольшой список вниз кинул и это не все, что Белянин написал. Ну, удачи тебе и новых друзей в этом фантастическом книжном мире и новых приключений и открытий...)

Серия: Меч без имени
-------------------------------------------------------
Меч Без Имени
Свирепый ландграф
Век Святого Скиминока

Серия: Моя жена – ведьма
----------------------------------------------------------
Моя жена – ведьма
Сестренка из преисподней

Серия: Оборотный город
--------------------------------------------------

Колдун на завтрак

Серия: Профессиональный оборотень
---------------------------------------------------------------

Валентинка от Пусика
Как стырить алмаз у Торина…
Профессор против Хогвартса
Профессиональный оборотень
Каникулы оборотней
Хроники оборотней
Рассказы из жизни профессиональных оборотней
Приключения оборотней

Серия: Рыжий и Полосатый
-----------------------------------------

Рыжий и Полосатый
Возвращение Рыжего и Полосатого

Серия: Тайный сыск царя Гороха
---------------------------------------------------------------------------------------------
Тайный сыск царя Гороха
Заговор черной мессы
Летучий корабль
Отстрел невест
Дело трезвых скоморохов
Опергруппа в деревне
Жениться и обезвредить

Ааргх
Вкус вампира
Демон по вызову
Дневник кота с лимонадным именем
Казак в раю
Казак и ведьма
Как черт с казаком в шахматы играл
Лана
Моцарт
Не надо, Азриэлла!
Нечто об МТА и ПМС
Оборотный город

Орден фарфоровых рыцарей
Охота на гусара
Пастух медведей
Приключения бравого казака
Рыжий рыцарь
Сказ о святом Иване-воине и разбойных казаках
Тень кота - вампира
Царевна
Чего хотят демоны
Роберт Шекли прикольный. Классный фантаст.
Ринат Багапов
Если понравился русский юмор фэнтезийный с моралью - Михаил Успенский романы про Жихаря само собой, но "Чугунный всадник" и "Устав соколиной охоты" - это по-круче Стругацких ИМХО. Евгений Лукин "Алая аура протопарторга" и "Катали мы ваше солнце" - тоже классика
Rezo Memishishi
Снегов - Люди как боги.
Джек Вэнс "Последний замок". Супер!
Станислав Лем - Дневники Ийона Тихого
Валя ***
Валя *** Звездные дневники Ийона Тихого
Так говорил Заратустра
беляев человек-амфибия