Литература

Как в словах появляется смысл?

Главное - это умение человека качественно излагать свою точку зрения так, чтобы при минимуме слов собеседник в полной мере понимал, что от него хотят. Потому что одно и тоже слово или фраза может по-разному толковаться и восприниматься человеком. Например, не каждый человек найдёт смысл в многочисленных теориях по ядерной физике, или не каждый ребёнок может понять речь взрослого. Для того, чтобы найти в словах смысл, человек должен быть подготовлен к этому, имея желание и готовность понимать. Многое зависит от того, как это слово будет приподнесено читателю, а умение красиво излагать смысл - это искусство, которое проявляется в произведениях литературы и поэзии...
Рома Кулаков
Лучший ответ
Юлия Яс Эх! Нам так объясняли по этому предмету в школе, может вместо 3 была бы 4... :-(
слова на то и слова, что они являются кодированной передачей смысла.
Так что смысл словам присущ имманентно.

Если слово смысла не имеет - то это не слово, а набор звуков
как и жи ши пеши через ...)
в некоторых не появляется никак
A@
Alendelon @mail
вопрос серьёзный типа-смысл это результат спланированной или предсказуемый... те чтобы получить что-то надо сделать тото.. обязательна обратная связь... слово -дуально оно и как сигнал (символ) и как образ действия который и есть смысл. и в сознании есть связи отождествляющие образ действия рук-ног. органов речи. и символов речи-предложений.... те слово, в русском и скорее слога-образы или архетипы действия нейронной сети.... пример- паттерн сердца...