Литература
Скажите, а в мире остались ещё писатели или профессия умерла?
Я понимаю всё переходит на экраны, а не в книги. Ну просто ни почитать не посмотреть нечего. Бульварные романы и мыльные оперы не в счет
А нечего посмотреть - это как?
Книги ищут не здесь, а в библиотеках и книжных магазинах.
Женя Новоселов
раньше о писателях узнавали из публикаций, а потом искали на полках, а сейчас?
Я гораздо больше читаю, чем смотрю. Порядка на два, я думаю. И чем больше читаю, тем больше понимаю, как мало прочитано
задорнов если)
Советую прочесть:
Мередит Маран, "Зачем мы пишем. Известные писатели о своей профессии"
Профессия писателя не умрёт никогда. Каждый год публикуется масса новых авторов - а тех, кого издательства отвергают - вообще сотни тысяч. Великие писатели-классики: одни только их произведения читать-не перечитать, жизни не хватит. Современные авторы - остросюжетная, динамичная литература; множество очень хороших, сильных произведений - Интернет просто ломится - столько всего пишется в наши дни...
"Почитать нечего" - это диагноз! Значит, уровень развития, увы, примитивен. Читать, читать и ещё раз - ЧИТАТЬ!))
Женя Новоселов
Спасибо, займусь но отсеивать мусор тоже времени нет.
Екатерина Крайнова же!
Женя Новоселов
стихи пишут поэты у неё ведь стихи?
Улицкая, Рубина, Кутзее, Слаповский, Веллер неплохи.
Сейчас каждый второй писатель
Я тоже с удовольствием почитала бы что-нибудь стоящее. Посоветовать могу, но это тот случай, когда о вкусах не спорят) Итак: Ирвин Ялом "Лжец на кушетке", Пролетая над гнездом кукушки" Кена Кизи - просто убойная вещь! "Уцелевший" - от автора Бойцовского клуба Чака Паланика. Это те вещи, которые за последние годы произвели сильное впечатление. Еще "Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева - фильм смотреть не советую.
Mizan Tera
Да, с последним - абсолютно согласна. Но зато спектакль Марка Розовского "Похороните меня за плинтусом" - нежнейий, трогательнейший и очень печальный. Фильм, кстати, не смотрела, не понравилась рекламная нарезка. У Розовского в спектакле много любви, в этом он превзошел Санаева.
Естественно остались!
Татьяна Гурьянова
Нил Гейман и Стивен Кинг, хотя бы
умерла же. кино тоже умирает.
сейчас каждый- сам себе писатель
Если вы находите только бульварные романы, значит и ищите только бульварные романы. У меня нет проблем с поиском хорошей литературы