Литература
Как вы считаете, писатель - это профессия?
Протсо это мое большое хобби. Считаю для себя профессией как бы...
Писатель - это диагнозЧеловек просто не может не писать, а уж кто он - графоман или получающий за это деньги профи, или известный только узкому кругу близких любитель - это по-моему вторично
Писатель - это стиль жизни.
Если есть дар. То может стать и профессией. Профессия - то что приносит деньги (классическое определение)
Профессия, если кроме этого ничего другого делать не умеешь)))А вообще это дар свыше, пророчество)))
мне кажеться это профессия.. так как это тож работа и не каждый может писать рассазы романы .. и пьесы
Призвание. А хобби и профессия это разные вещи.
это состояние мировозрения данного человека
Писатель - это професия.Он пишет .. романы, расказы, повести(...) - и это его робота, и кажется мне не очень легкая, за которую он получает деньги. Те кто пишут "для себя" - не писатели.., пишеь для себя? Вот и читай сам. Писатели пишут для читателей... Плюс ко всему существуют професиональные литкурсы для писателей)))(професиональные - подчеркнуть). Для кого-то хирургия или менеджемент - тоже призвание, но это ведь не делает их професию НЕпрофесией)))))
В наше время писательство уже может быть профессией, если оно приносит доход и поставлено на поток. А вот Достоевский вряд ли себя ощущал писателем по профессии)
Писатель-это призвание
В какой то степени "да" - это профессия, зависит от цели которую преследует человек: деньги или любовь публики, хотя эти две составляющие неразрывно связаны, если будет публика, то будут и деньги. Скорее Вы пишете только для узкой публики(семья, друзья, подруги) и для себя тоже не преследуя никаких корыстных целей, а так что бы просто получить удовольствие от написанного - то это скорее больше хобби. Вобщем решайте сами, для себя Вы уже давно определились, я уверен. :)
Праильно здесь пишут,что писатель это призвание. ты можешь быть писателем и при этом работать в другой сфере и это не будет являтся твоей професией, но ка4 писателя тебя будут знать. Писателем не может стать каждый, это дается, а не приобретается. Но даже то, что дается нало развивать, чобы не зарыть талант в землю). Конечно, многие люди зарабатывают этим "призванием", но мне кажется, что надо еще иметь под сабой боле стабильную почву, чтобы в случае "краха вдохновения" не остаться с носом и голой жопой)))
Я считаю, что писатель-это призвание.
Не думаю что это профессия. Действительно не каждый ведь может писать. Это идет от души. Я пишу стихи когда мне плохо. Пишу в основном грустные стихи. А такие великие писатели вроде Пушкина или Есенина - они творили чудеса на листе бумаги. Это же прекрасно.
Писатель - это стиль жизни.
Писатель - это крик души. Для чего то они (писатели пишут), чтобф что то высмеять, показать что либо. В професси главное деньги, а для настоящего писателя деньги не главное
Немецкий философ 19 века Фейербах утверждал, что нстоящие писатели - совесть человечества . Почему? Потому что они свою задачу, как правило, видят в утверждении добрых чувств, высоких нравенственных принцыпов . при этом писатель не учит - он не воспитатель и не наставник . Читатель учится сам . Писатель видит свою задачу лишь в том, чтобы изображать жизнь такой, какая она, по его мнению, есть . Все права на выводы, заключения, формирования к изображённому он отдаёт читателю .